Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 11

Тридцатого мая состоялся визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Россию. Речь шла о возобновлении масштабного двухстороннего сотрудничества между странами, и в первую очередь — о возобновлении проекта газопровода в Болгарию из России.

Безусловно, самым ярким моментом переговоров стал обмен репликами двух лидеров, когда на традиционную — в духе «братских народов» — риторику болгарский премьер получил прямой ответ Владимира Путина. Бойко Борисов поблагодарил Россию за то, что она не держит зла, а потом добавил: «Ну, старший всегда умеет прощать». На это российский президент сказал, что его «всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить».

Не могу оставить без внимания патоку болгарского президента и поэтому начну с исторического экскурса, который очень живо описа ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

НАК “Нафтогаз Украины” просит арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма помимо пересмотра контрактной цены на российский газ и взыскания с “Газпрома” шести миллиардов долларов переплаты, отменить условие контракта, запрещающего перепродажу газа за пределами Украины, следует из отчетности “Газпрома”.

“Нафтогаз” 16 июня сообщил о подаче в арбитраж иска к “Газпрому”. В пресс-релизе компании указывались только требования по пересмотру контрактной цены за газ и взысканию переплаты. Предложение об отмене запрета на реэкспорт российского газа высказывалось представителями украинской стороны, но не упоминалось как одно из ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Представители Еврокомиссии заявили, что ЕС не нуждается в газопроводе "Северный поток-2". Они объяснили, почему добиваются отмены строительства газопровода в своем официальном сообщении.

Строительство "Северного потока-2" считают нецелесообразным в Еврокомиссии" data-author="Wiktor Dabkowski" data-owner="Global Look Press" В Еврокомиссии объяснили, почему добиваются отмены "Северного потока-2"">

Строительство "Северного потока-2" считают нецелесообразным в Еврокомиссии
По мнению еврокомисс ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Хабаровск. Сегодня в Хабаровске Александр Ананенков провел совещание, на котором был рассмотрен ход строительства газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», а также вопросы развития ресурсной базы «Газпрома» на шельфе о. Сахалин. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», а также его дочерних обществ и подрядных организаций.
Участники совещания подчеркнули стратегическую важность ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» как ключевой составляющей развития газоснабжения и газификации Дальнего Востока России. К настоящему времени сварено 395 км газопровода. Российские предприятия обеспечили поставку 597 км труб. Строительство ГТС идет одновременно на 11 участках. В работе по сооружению газовой магист ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Предложения по сооружению на Дальнем Востоке противопаводковых гидроэлектростанций будут подготовлены Федеральным агентством водных ресурсов и компанией "Русгидро" к 2014 году. Об этом министр энергетики Александр Новак рассказал в эфире телекомпании Вести24.

По его словам, одним из выводов, которые были сделаны после паводка и наводнения на Дальнем Востоке летом 2013 года, стала необходимость рассмотрения вопроса о строительстве противопаводковых ГЭС. Необходимо изучить экономические перспективы таких объектов - вырабатываемую электроэнергию можно было бы продавать на экспорт, либо обеспечивать энергоснабжение вновь подключаемых потребителей, сказал министр.

Просмотров: 210 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Участники G20 («большой двадцатки») договорились о проведении взаимных оценок наличия субсидирования в энергетических отраслях друг друга, сообщил 21 июля по итогам встречи министров финансов и глав центральных банков этих стран глава российского Минфина Антон Силуанов.

По его словам, стороны пришли к выводу, что цены на энергоресурсы необходимо сделать более предсказуемыми и стабильными.

«Мы договорились провести взаимную проверку, оценку наличия субсидирования тех или иных энергетических отраслей. Надо, чтобы цены на сырьевые ресурсы не были подвержены сильной волатильности», - цитирует Силуанова «Бизнес-ТАСС». При этом министр сообщил, что сегодняшний уровень цен на энергон ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Новая структура создана в составе Инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» — Служба по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, в обязанности которой входит методологическое и организационное обеспечение системы управления техническим состоянием и целостностью (СУТСЦ), внедряемой в ПАО «Газпром».

Сотрудники новой службы будут решать вопросы организационного сопровождения работ в филиалах Общества по формированию и актуализации массива данных паспортной, технической и пространственной информации об объектах транспортировки газа и окружающих их объектах, необходимой для функционирования Информационно-управляющей системы транспортировкой газа и газового конденсата (ИУС Т), осуществлять анализ текущего технического состояния и целостности газотранспортной системы, формировать предложения планы работ по диагностиче ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам реал ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz