Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 16
-->

До конца года «Корпорация Биотехнологии», контрольный пакет акций которой принадлежит госкорпорации «Ростехнологии», намерена создать десять площадей для производства биотоплива. Как пояснили корреспонденту «РГ» в компании, всего к 2017 году планируется открыть 30 биопроизводств.
В них будет вложено около 1, 5 миллиарда долларов, а производить они будут не менее 2 миллионов тонн биобутанола в год. По мнению завкафедрой стратегии Московской школы экономики МГУ Владимира Квинта, производство биотоплива для России необходимо, чтобы не потерять свою роль в импорте на мировом рынке. Ведь при производстве биотоплива запасы нефти можно растянуть на более долгий период, считает он.
И Российская академия наук намерена помочь отечественным производителям био ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.06.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.06.2018

Газпром” 29 сентября начал поставки природного газа в Азербайджан, среднесуточный объем поставок составляет в настоящее время около 6 миллионов кубометров, говорится в сообщении “Газпрома”.

Поставки осуществляются в соответствии с договором купли-продажи, заключенным в сентябре текущего года сроком на пять лет с возможностью продления. Договор предусматривает поставку в Азербайджан до 2 миллиардов кубометров газа в год.

“Импорт российского газа позволит удовлетворить дополнительные потребности Азербайджана в этом энергоносителе в связи с ростом экономики и увеличением внутреннего потребления”, — отмечается в сообщении.

Просмотров: 208 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.06.2018

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с вице-губернатором по ЖКХ и ТЭК Олегом Ковалем помогли вытащить из ямы в Луге застрявший автомобиль.

Губернатор Ленобласти помог вытолкать машину "Газпрома" из сугроба" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Губернатор Ленобласти помог вытолкать машину "Газпрома" из сугроба">

Губернатор Ленобласти помог вытолкать машину "Газпрома" из сугроба

Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и вице-губернатору по ЖКХ и ТЭК Олегу ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.06.2018

2 октября в г. Дюссельдорф (Германия) состоялось заседание Координационного совета ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG научные и инженерные знания, а также сложившиеся творческие контакты специалистов сформировали базу, которая является важным слагаемым партнерства компаний и фактором обеспечения их устойчивого развития сегодня и в будущем.
 
"Взаимодействие двух компаний в области науки и техники, развития персонала может служить убедительным примером того, каких результатов могут достигнуть компании, стремящиеся к конструктивному диалогу на принципах равноправного и взаимовыгодного партнерства", — сказала в своем выступлении Елена Касьян.
 
В работе Координационного совета приняли участие руководители дочерних обществ — ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" и ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".
Участники заседани ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz