Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 26
Вхождение китайских партнеров в проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале - "Ямал СПГ" - положительно скажется на экономике проекта. К такому мнению пришли опрошенные РБК аналитики нефтегазового сектора.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон находится с рабочим визитом с Китае. Со ссылкой на неназванные источники сообщалось, что китайские компании заинтересованы в получении доли в проекте "Ямал СПГ" и ведут соответствующие переговоры с руководством НОВАТЭКа (владеет 80% в проекте "Ямал СПГ"). В НОВАТЭКе и Министерстве энергетики РФ, глава которого также находится в Китае, не комментируют ситуацию.

"Китайские компании - это очень перспективные партнеры, которые могут обе ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.06.2018

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сам был удивлён решением правительства, разрешившего «Роснефти» участвовать в приватизации «Башнефти».

«Может, вам покажется странным — я сам был немного удивлён такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации, прежде всего его финансово-экономического блока», — сказал президент в ходе инвестиционного форума «Россия зовёт!».

Путин не исключил, что в приватизации самой «Роснефти» будут участвовать иностранные инвесторы. «Сама «Роснефть» в значительном объёме — 19,5% — подлежит приватизации, причём частным, мы не исключаем — и иностранным, инвестором», — сказал он.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 10 декабря сообщил о подписании распоряжения о продаж ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.06.2018

"Газпром" оценивает инвестиции в Восточную газовую программу до 2039 года в объёме около 2 триллионов рублей без учёта затрат на Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), сообщил первый заместитель начальника департамента строительства Игорь Колчанов в ходе телефонной конференции компании.

"Общий объём на сегодняшний день по группе проектов Восточной Сибири, обустройства Чаяндинского месторождения, до окончания его реализации – это 2039 год – оценивается сегодня в порядка 2 триллиона рублей без учета Амурского ГПЗ", – сказал он, отвечая на вопрос, каков общий объём инвестиций для реализации Восточной газовой программы, включая стоимость обустройства Чаяндинского и Ковыткинского месторождений.

Он отметил, что по Амурскому ГПЗ идет работа по контрактации объёмов работ, окончательная стоимость определяется.

Дост ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.06.2018

В первую очередь, инвесторы обратят внимание на показатели деловой активности (PMI) Китая и ЕС, затем, решение ЕЦБ по ставкам и пресс-конференция главы банка Марио Драги способствуют росту волатильности цен на рынках рискованных инструментов. Что касается экономики «Поднебесной», то к ней будет проявлен особый интерес на фоне проявляющихся в последнее время признаков замедления. В финале рабочей пятидневки будет опубликован отчет по занятости США в несельскохозяйственном секторе (Nonfarm Payrolls), традиционно являющийся самым мильным индикатором для всплеска активности торговых операций игроков.

Данные комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) за неделю с 27 марта свидетельствуют сокращении спекулятивных длинных позиций в размере 7200 контрактов. Интерес к продажам ослаб незначительно, понизив короткие позиции в количестве 2000 контрактов. По нашим оценкам, ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz