Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 18.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 19

«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд. руб., в установленном порядке не была списана», — говорится в сообщении.

Суд обязал ответчика списать задолженность для населения.

Просмотров: 194 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

Осло. Литва близка к подписанию своего первого контракта на покупку сжиженного природного газа (СПГ) у норвежской Statoil. Это положит конец монополии Газпрома на литовском газовом рынке, передает Рейтер.
"Мы договорились об основных коммерческих условиях и теперь обсуждаем технические детали. Мы планируем закончить переговоры в июне", - сообщил Доминикас Тукус, глава Litgas, торгового подразделения государственной компании Lietuvos Energija.
Statoil подтвердила, что переговоры вошли в окончательную стадию.
"Мы хотим завершить сделку как можно скорее, чтобы начать поставки в январе 2015 года", - сказал  представитель Statoil.
Litgas сообщала ранее, что речь идет о пятилетнем договоре на поставку 540 миллионов кубометров в год с 2015 года через новый терминал по импорту СПГ в порту Клайпеда. По словам пр ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

Досудебное решение спора с польской PGNIG по цене на газ возможно, и оно было готово еще в конце прошлого года, но смена в руководстве польской компании притормозило принятие этого решения, заявил на пресс-конференции «Газпрома» зампред правления российского газового холдинга Александр Медведев.

Медведев и глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова неоднократно встречались с представителями польской компании, и на этой неделе планируется новая встреча.

«Газпром» по просьбе польской стороны увеличил поставки газа в Польшу, напомнил Медведев.

Поставки газа в Польшу идут с 1948 года и всегда находили компромиссные решения, добавила Бурмистрова.

"Если бы в отношения не вмешивались политики, то логистика поставок газа говорит в польз ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

$IMAGE1-left$

24 апреля в Париже состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта "Северный поток – 2". Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества "Газпрома" и ENGIE.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 220 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

В пятницу представители фракции КПРФ в парламенте Смоленской области обратились в прокуратуру с предложением выступить истцом в суде, чтобы отменить долги населения за газ перед компанией «Газпром Межрегионгаз Смоленск». Аргумент депутатов для списания — во избежание социального недовольства в регионе.

В депутатском обращении коммунисты Валерий Кузнецов, Андрей Шапошников и Александр Степченков предлагают прокуратуре Смоленской области изучить «чеченский опыт», сообщают местные СМИ. Сумму задолженности они не уточнили.

Ранее районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд руб. Информация об этом опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

Авария на газопроводе не повлияет на коммерческую добычу нефти на крупнейшем морском месторождении Кашаган, находящимся в казахстанском секторе Каспия, сообщил журналистам в кулуарах парламента министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

 

"Не должно повлиять. Мощности завода, скважин  мы уже проверили, они вполне достаточны, чтобы обеспечить уровень коммерческой добычи", - сказал Карабалин отвечая на вопрос журналистов о том, повлияет ли приостановка добычи нефти на Кашагане на старт коммерческой добычи, которая ожидалась в октябре.

 

"Мы убеждаемся в том, что в целом вся система работает нормально. Были неоднократные какие-то сбои: то датчик не показал, то давление, все приостанавливается, полностью проверяется и ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz