Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Российская компания "Газпром" ликвидировала совместное с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем предприятие RosUkrEnergo. Процедура ликвидации зарегистрированного в Швейцарии газового трейдера была начата в 2014 году.

RosUkrEnergo исключено из списка аффилированных лиц "Газпрома" по состоянию на 30 июня 2016 г., сообщает "Агентство нефтегазовой информации".

В 2004-2009 гг. СП RosUkrEnergo выступало посредником между Украиной и Россией при поставках природного газа.

Справка OilNews

RosUkrEnergo была зарегистрирована в Швейцарии в июле 2004 г. как СП "Газпромбанка" (50% акций) и компании Centragas Holding, фактическими совладельцами которой являются граждане Украины Дмитрий Фирташ (90 %) и Иван Фурсин (10 %).

В ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Президент Владимир Путин подписал указ "О комиссии при президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности". Как передает «Коммерсантъ», об этом было объявлено в ходе визита президента на Туапсинский НПЗ "Роснефти".

Председателем комиссии станет сам Владимир Путин, ее ответственным секретарем — президент "Роснефти" Игорь Сечин. Координировать работу комиссии будет бывший советник Сечина Антон Устинов — в пятницу, 15 июня, он назначен советником президента РФ.

Формально комиссия создается по "просьбам трудящихся": с такой инициативой выступили члены "нефтяного клуба", который 8 июня создал сам Игорь Сечин, созвав руководителей крупнейших нефтяных компаний в центральный офис "Роснефти" на неформальную встречу для обсуждения "текущих вопросов". Там ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Турц ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.08.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали План мероприятий (Дорожную карту) по развитию газозаправочной инфраструктуры на федеральных автомобильных дорогах, входящих в зону ответственности «Автодора».

В соответствии с Дорожной картой, «Газпром» планирует построить новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС, осуществляют заправку компримированным природным газом) и криогенные автозаправочные станции (КриоАЗС, заправка как сжиженным, так и компримированным природным газом) на автотрассах ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 04.08.2018

16 мая в Москве председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуен Куок Кхань подписали документы о развитии сотрудничества компаний.

Церемония состоялась в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Суан Фука.

Были подписаны:

Согласно меморандуму о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов стороны намерены изучить дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. В частности, рассматривается перспектива совместной деятельности в рамках новых проектов на лицензионных блоках шельфа СРВ и на территории третьих стран.

Меморандум о взаи ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 04.08.2018

Federal Reserve (ФРС) считает, что бизнес банка Deutsche Bank в США находится в «подвешенном состоянии» и  включила его в свой список "Проблемных банков", сообщает издание "The Wall Street Journal" со ссылкой на некие источники, знакомые с этим вопросом.
Издание "Financial Times" сославшись так же на некий неназванный источник сообщило, что дочернее подразделение банка в США внесено в список «Проблемных банков» Federal Deposit Insurance Corporation (Федеральной корпорации по страхованию депозитов), т.е. в список тех банков у которых есть проблемы, которые угрожают их финансовому состоянию.

Представители головного офиса банка отказались от комментариев.

Просмотров: 234 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 04.08.2018

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации газопровода, подчёркивает премьер страны..
Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 04.08.2018

София послала в Москву делегацию для того, чтобы обсудить с министром энергетики России судьбу проекта «Южный поток». При этом, как сообщает РСН, министр Болгарии Божидар Лукарский утверждает, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован.

При этом в Софии считают, что проект «Южный поток» все еще можно привести в соответствие с требованиями ЕС. При этом, именно отсутствие разрешения Болгарии на проход газопровода по исключительной экономической зоне этой страны, стал одной из главных причин приостановки Россией проекта.

Ранее вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович на заседании в Брюсселе призвал ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Они задержаны ещё на два месяца, как и остальные 22 человека с «Арктик Санрайз», включая фотографа, оператора-фрилансеров, судового врача. Гринпис Интернешнл намерен обжаловать все решения о заключении людей под стражу.

Гринпис категорически не согласен с решением суда отказать в освобождении активистов под залог: никто из активистов не намерен уклоняться от правосудия, покинув территорию России.

Сегодня задержаны активисты, которые имеют гражданство Бразилии, Финляндии, Нидерландов, Швеции, Великобритании и Украины. Все они будут содержаться под стражей в Мурманске и области.

Сини Саарела из Финляндии,  протестуя в суде против своего ареста, сказала: «Я честный человек и всегда отвечаю за свои поступки. Я не пират и не преступник. Бурение во льдах – колоссальная угроза для природы».

Независимые юристы и специалисты Гринпис сошлись ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕЭАС) может быть принят в конце октября этого года — к этому времени главы правительств стран союза рассчитывают завершить все согласования. Вчера же они на прошедшем в Ереване заседании межправительственного совета ЕАЭС утвердили директивы для проведения переговоров с Китаем о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, а также одобрили значимую для будущего ЕАЭС концепцию формирования к 2025 году общих рынков нефти и нефтепродуктов.

Принятие Таможенного кодекса ЕАЭС затянулось, констатировал на расширенном заседании межправительственного совета союза премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ должен был быть принят в начале 2016 года, об отставании от графика российский премьер на ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz