Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 20.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК), входящая в состав крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" , ввела в эксплуатацию вторую очередь установки по производству водорода из водородсодержащих газов "Медал", что позволит увеличить мощности по производству технического водорода более чем вдвое - до 28 тысяч кубометров в час, говорится в сообщении "Роснефти".
 
Установка позволяет максимально извлечь технический водород (не менее 80%) из водородсодержащего газа различной концентрации. Конструкция установки обеспечивает двухгодичный межремонтный пробег. Строительство второй очереди установки велось с декабря 2010 года в рамках программы модернизации предприятия с целью перехода на выпуск продукции, соответствующей нормам "Евро-4" и "Евро-5".
 
Мембранная установка по производству водорода предназначена для извлечения водорода из водород ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

Атака на Су-24М — часть американо-турецкого плана, озвученного Керри еще 17 ноября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 25 ноября заявил, что атака ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24М, который 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем, похожа на спланированную провокацию.

— Это похоже на спланированную провокацию. Заранее подготовленный видеоряд и другие свидетельства, что это было спланировано, — подчеркнул Лавров, заметив, что атака на российский бомбардировщик была совершена сразу после того, как ВКС РФ начали наносить удары по нефтяной структуре террористов в Сирии.

Для защиты нашей авиации Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, н ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.03.2019

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.03.2019

Правление Федеральной службы по тарифам утвердило поправки в формулу расчета оптовой цены газа для промышленности России, позволяющие избежать ее резких колебаний, сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На прошлой неделе начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков рассказывал суть механизма: если, например, во втором квартале цена, рассчитанная по формуле, сильно отклонится за пределы коридора (коридор – это плюс-минус 3% от параметров прогноза), то на третий квартал корректируется коэффициент по формуле с тем, чтобы цена вернулась в коридор.

Ранее представитель ФСТ говорил, что служба подготовила проект приказа, предусматривающий снижение ежеквартальных корректирующих коэффициентов, применяемых при определении оптовых цен на газ для пром ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.03.2019

Частые встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом объясняются тем, что у Москвы и Анкары существует динамическая внешнеполитическая повестка, которая требует постоянного контроля – считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, директор Института политических и социальных исследований Виктор Надеин-Раевский.

Путин и Эрдоган проведут очередную встречу в Стамбуле" data-author="Ирина Селезнева" data-owner="Федеральное агентство новостей" Частые встречи Путина и Эрдогана вызваны динамикой российско-турецкой повестки – эксперт">

Путин и Эрдоган проведут очередную встречу в Стамбуле
Просмотров: 215 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.03.2019

Несмотря на то, что с момента полного прекращения подачи электроэнергии в Крым в 00.19 22 ноября 2015 года распоряжением властей на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, в городе федерального значения Севастополь чрезвычайных происшествий не допущено.

В первые минуты после отключения энергоснабжения на всех социально-значимых объектах в Севастополе были подключены дизель-генераторные установки.

Севастопольская ТЭЦ вышла на сбалансированную нагрузку в 8,5 мегаватт. Благодаря подготовительным мероприятиям при полном отключении электроэнергии ТЭЦ удалось удержать в рабочем режиме.

В городе установлены две газотурбинные станции мощностью по 25 мегаватт каждая. В настоящее время энергосистема Севастополя обеспечивается электроэнергией за счёт собственной генерации.

В условиях строгой экономии электроэнергии принято решение о пре ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.03.2019

Законопроект о противодействии агрессивным участникам манифестаций принял в окончательном чтении сенат Франции.

Манифестанты не смогут закрывать лица" data-author=" Sameer Al-Doumy/ZUMAPRESS.COM" data-owner="Global Look Press" Во Франции за закрытое маской лицо на акции протеста будет грозить крупный штраф">

Манифестанты не смогут закрывать лица

В голосовании 12 марта из 348 сенаторов приняли участие 343. Поддержали законопроект 210 представителей верхней палаты парламента. Против проголосовали 115 сенаторов. Остальны ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.03.2019

В рамках EPC-контракта основные участники проекта – ОАО «Газпром нефтехим Салават», японская компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., японский торговый дом Sojitz Corporation, а также Renaissance Construction (Турция) – предусмотрели условия проектирования, комплексной поставки и строительства нового комплекса акриловой кислоты и акрилатов.

– После напряженной подготовительной работы подписан этот важный документ в отношении комплекса акриловой кислоты, который позволит нам по-новому позиционировать себя в нефтехимии. Воплощение самых современных технологических решений всегда было традицией нашей компании, и мы не намерены от нее отступать и сегодня. Проект серьезный, но мы готовы к реализации ответственных и больших задач, – отметил генеральный директор ОАО «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.03.2019

«Новатэк» и французская нефтегазовая компания Total подпишут на Петербургском международном экономическом форуме соглашение об участии французской компании в проекте «Арктик СПГ — 2», сообщил журналистам помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков.

«Планируется к подписанию соглашение о вхождении Total в новый проект добычи и сжижения газа — "Арктик СПГ-2"», — отметил он.

Подписание ожидается по итогам встречи Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном на ПМЭФ.

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2». Мощность завода может составить 19,8 млн тонн в год. Компания оценивала капитальные затрат ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz