Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Технология геохимической съемки основана на регистрации на поверхности земли молекул углеводородных газов, отражающих географическое расположение нефтенасыщенной зоны, и позволяет определять перспективные зоны для доизучения и геологоразведочного бурения.

«По результатам анализа образцов специалисты фиксируют зоны максимальной концентрации веществ. Это помогает определить наиболее перспективные участки для дальнейшего проведения геологоразведочных работ», — пояснили в компании.

Геохимическая съемка относится к несейсмическим методам разведки. Она будет использоваться вместе с традиционными 2D- и 3D-сейсмикой на новых лицензионных участках. Модернизированная технология испытана на Воргенском лицензионном участке О ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.01.2019

Дональд Трамп заявил, что стена на границе США и Мексики уже частично готова. Если демократы не согласуют выделение 5 миллиардов долларов на остаток стены, ее достроят американские военные.

Трамп подчеркнул, что строительство стены уже позволило частично остановить поток мигрантов из стран Центральной Америки" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Трамп заявил, что стену на границе США и Мексики могут достроить военные">

Трамп подчеркнул, что строительство стены уже позволило частично остановить поток мигрантов из стран Центральной Америки
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.01.2019

В США принято решение воссоздать Второй флот, который расформировали шесть лет назад. Об этом говорится в заявлении ВМС США.

Базироваться возрожденный флот будет, как и старый, в Норфолке" data-author="U.S. Navy photo" data-owner="wikipedia.org" «Вернуться в конкуренцию с «порванной в клочья» Россией?»: в РФ увидели двойные стандарты в планах США воссоздать Второй флот из-за мощи Москвы">

Базироваться возрожденный флот будет, как и старый, в Норфолке
wikipedia.org / U.S. Navy photo

По мнению главкома ВМС США Джона Ричардсона, сейчас в мире наступила эпоха конкуренции великих держав, в которой Америке нельзя об ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.01.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 189 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 09.01.2019

«Фарн-трейд» не смог оспорить продажу участка на Кастанаевской судебными приставами

Место доллара в мировой экономике займет корзина национальных валют, заявил ученый из Китайского института международных проблем

Статую майя, проданную за 2,9 млн евро, признали подделкой

Завершено следствие по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Египетская биржа после двухмесячного перерыва возобновила торги и тут же их приостановила

Огромная пробка на китайско-российской границе: таможенники получили приказ досматривать все машины

Бренд Mirax ликвидируется, проекты остаются

Новгородская область намерена превратить промышленное картофелеводство в высокодоходный бизнес и стать «огородом» для соседнего мегаполиса – Санкт-Петербурга

Руководители ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 09.01.2019

Министр энергетики Александр Новак заявил, что строительство газопровода «Северный поток — 2» проходит согласно графику работ, независимо от санкций США.

Таким образом, реализация проекта выгодна российской компании «Газпром» и нескольким европейским компаниям" data-author=" Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак сообщил о планомерной работе по проекту «Северный поток — 2»">

Таким образом, реализация проекта выгодна российской компании «Газпром» и нескольким европейским компаниям
minenergo.gov.ru / Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.01.2019

Газовики ликвидируют утечку из подземного хранилища газа в Ленинском районе Саратова, произошедшую накануне вечером из-за повреждения задвижки, сообщает в воскресенье региональный главк МЧС.

“Первого июня около девяти вечера поступило сообщение о том, что в Ленинском районе Саратова на Сокурском тракте на пересечении с улицей Елшанской в результате повреждения задвижки происходит утечка газа из-под земли под давлением <…> До ближайшего жилого района два километра”, — говорится в сообщении.

Ссылаясь на официальное сообщение ООО “Газпром трансгаз Саратов”, ведомство уточняет, что утечка произошла на объекте ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 07.01.2019

Германский энергетический концерн "Эон" /E.ON/ рассматривает возможность расторжения "части действующих контрактов с "Газпромом" со сроком действия более 10-20 лет" и сфокусироваться на западноевропейских спотовых рынках. Об этом сообщил сегодня на своем интернет-сайте немецкий экономический еженедельник "Виртшафтсвохе".
 
Издание отмечает, что "российский газ является /для немецкого концерна/ слишком дорогим". Также http://www.biztass.ru.
Просмотров: 183 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 07.01.2019

По итогам девяти месяцев 2018 года собственные нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" – Омский и Московский – нарастили объём производства автомобильных топлив и других светлых нефтепродуктов в сравнении с отчётным периодом прошлого года. Совокупное производство дизельного топлива и бензина Евро-5 увеличилось на 10,1% (до 6,54 млн тонн) и 5,0% (до 5,40 млн тонн) – соответственно. В объёме бензинов продолжился рост топлива нового поколения G-Drive 100, выпуск которого начался на Омском НПЗ благодаря программе модернизации нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефти".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 07.01.2019

Владимир Путин, которого в этом году опять выбрали президентом России, на своей почти четырехчасовой ежегодной пресс-конференции перед Рождеством подчеркнул скромный рост российской экономики, обосновал пенсионную реформу и необходимость вооружаться. Говорил он самоуверенно, хотя его популярность в России падает.

Этот год был для президента Владимира Путина, на первый взгляд, успешным. В марте его переизбрали еще на шесть лет на пост президента России. Свой голос ему отдало более 76% избирателей, и ни у одного из его конкурентов не было ни одного шанса с ним потягаться. В этом году российская экономика росла, и даже впервые с 2014 года выросли доходы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 07.01.2019

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz