Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Австрия продлила контракт с «Газпромом» до 2040 года
19:11
Австрия продлила контракт с «Газпромом» до 2040 года

Российский миллиардер Роман Абрамович, недавно получивший гражданство Израиля, снизит долю в «Первом канале» из-за закона о СМИ. Об этом пишет РБК со ссылкой на Роскомнадзор.

У Абрамовича сейчас 24% в «Первом канале», полностью продавать пакет он не будет, уточняет издание. Миллиардер избавится от 4%, таким образом доведя свою долю до 20% (по закону иностранцам и лицам с двойным гражданством нельзя владеть более чем 20% компании – учредителя СМИ).

Один из возможных покупателей доли Абрамовича – «Национальная медиа группа». Представитель миллиардера не стал комментировать РБК информацию о продаже пакета «Первого канала». Источник «Ведомостей», близкий к телеканалу, говорит, что вопрос по акциям Абрамовича еще не решен.

51% «Первого канала» – у государства, 38,9% – у Росимущества, 9,1% – у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% – у ФГУП «Телевизионного технического центра «Останкино», остальные 25% через ООО «Растрком-2002» принадлежат «Национальной медиа группе». Абрамович владеет своей долей через ООО «ОРТ-КБ».

О том, что Абрамович близок к получению гражданства Израиля, написала газета Times of Israel в конце мая. У миллиардера, чье состояние Forbes оценивает в $10,8 млрд, есть особняк в центре Тель-Авива.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Евросоюзу введением 20%-ной пошлины на все импортируемые в США автомобили. По мнению президента, такие меры оправданы ограничительными пошлинами на американские автомобили в ЕС.

«Если эти пошлины и барьеры не будут убраны и отменены в скором времени, мы введем 20%-ную пошлину на все их автомобили, что ввозятся в США. Делайте их здесь!» - написал Трамп в своем Twitter.

В конце мая The Wall Street Journal писала, что Трамп поручил проработать пошлины в 25% на автомобили из ЕС. В 2017 г. США ввезли из Европы больше 600 000 автомобилей, экспортировали в страны ЕС примерно на порядок меньше. Диспропорция пошлин действительно существует: импорт автомобилей в США облагается по ставке 2,5%, пошлина ЕС на автомобили из США составляет 10%. В 2017 г. США импортировали из Германии автомобилей на $20 млрд.

Президент Владимир Путин может провести встречу с советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом ТАСС заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Болтон приедет 27 июня в Россию с рабочим визитом.

«Прорабатывается вопрос встречи Путина и Болтона», - сказал Ушаков, добавив, что сейчас еще неясно, состоится ли встреча.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил «РИА «Новости», что собирается провести встречу с Болтоном в Москве.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщил, что советник Трампа приедет в Москву с целью обсудить организацию встречи лидеров США и России. Сам Трамп не исключает, что встреча с Путиным может произойти в июле. Об этом он заявил 21 июня. По информации источников Bloomberg, встреча лидеров двух стран может произойти во время поездки Трампа в Европу - до саммита НАТО в Брюсселе или после визита президента США в Великобританию (приблизительно в середине июля).

Россия рассматривает вариант повышения пошлин на легковые автомобили, импортируемые из США. Об этом рассказал министр экономического развития Максим Орешкин, сообщает «Интерфакс». По словам Орешкина, эта мера будет ответом на ограничения США в отношении поставок стали и алюминия из России.

Доля таких автомобилей совсем мала на российском рынке, рассуждает аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов: например, импортируются Cadillac и Dodge. Увеличение пошлины вряд ли сильно повлияет на рынок, полагает эксперт.

На этой неделе Орешкин объявил о введении пошлин на товары из США в качестве ответных мер. Какую именно продукцию это затронет – министр не сказал, но уточнил, что это коснется продукции, имеющей аналоги на российском рынке. Лекарств в этом списке нет, заверил он. Меры введут в ближайшее время, сказал Орешкин. По его словам, введение пошлин не повлияет на макроэкономические показатели.

В марте США ввели заградительные пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно. Белый дом объяснил это интересами национальной безопасности. Россия оценивала ущерб от пошлин США в $537,6 млн в год.

Президент США Дональд Трамп также объявил о введении пошлин в размере 25% на импорт товаров из Китая на $50 млрд.

Матч между сборными России и Египта, который прошел в рамках чемпионата мира по футболу 19 июня, посмотрели по телевизору 20 млн человек, или 28,6% жителей старше четырех лет в крупных городах страны (охват) и почти половина (47%) зрителей с включенным на тот момент телевизором, сообщила исследовательская компания Mediascope. Компания не измеряет ТВ-аудиторию в городах с населением менее 100 000 человек. Трансляция этого матча шла в прямом эфире на телеканале «Россия 1» (входит в госхолдинг ВГТРК).

Это самые высокие рейтинги для игры на ЧМ-2018. Для сравнения: первую игру национальной сборной против Саудовской Аравии на «Первом канале» посмотрели 26% горожан в стране. Доля по телеаудитории была чуть выше – 48,3% зрителей. Свою вторую игру сборная России выиграла со счетом 3:1. Согласно опросам Mediascope, 18% зрителей смотрели игру вне дома (в кафе, барах, фанзонах, в дороге и т. д.), 15% наблюдали за матчем по компьютеру или смартфону, а не по телевизору.

У матча с Египтом показатели внедомашнего смотрения были выше, MediaScope связывает это с тем, что первая игра сборной началась в 18.00 мск, а вторая – в 21.00 и поэтому была более удобна для просмотра дома.

Пропавший в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) вертолет Ми-2 найден недалеко от населенного пункта Лангепас. Корпус вертолета находится наполовину в болоте, передает «РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления МЧС по региону.

Поисковый вертолет обнаружил Ми-2 приблизительно в 18 часов по местному времени (16.00 мск). По словам представителя управления МЧС, он не может приземлиться в месте ЧП из-за сильной заболоченности. На место направлена наземная группа.

МЧС не располагает информацией о количестве человек на борту. В ведомстве также не смогли подтвердить информацию «Интерфакса» о том, что вертолет принадлежит пермской авиакомпании «Геликс». По информации источника агентства в экстренных службах, Ми-2 осуществлял облет трубопровода, на его борту был только пилот. О состоянии его здоровья информации нет. «Связи в районе падения практически нет», - добавил источник.

Сотрудники Amazon написали письмо основателю компанию Джеффу Безосу с предложением прекратить поставки программного обеспечения для распознавания лиц Rekognition правоохранительным органам США. Обращение опубликовал сайт Gizmodo.

Просьба сотрудников Amazon связана с миграционной политикой президента США Дональда Трампа, из-за которой дети нелегальных мигрантов оказались разлучены с родителями. Авторы письма выразили обеспокоенность недавним докладом ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), в котором рассказывается о поставках Rekognition для американской полиции и госучреждений. «Нам не нужно ждать, чтобы узнать, как будут использоваться эти технологии. <…> это будет еще одним мощным инструментом для надзора и в конечном итоге принесет вред», – говорится в письме. Сотрудники Amazon обращают внимание на важность подобных технологий, которые играют все более важную роль во многих сферах. Фокусирование исключительно на акционерной стоимости – это гонка ко дну, говорится в письме: «Мы не будем участвовать в ней».

Авторы обращения подчеркивают, что отказываются вносить вклад в то, что нарушает права человека. «Мы требуем выбора в том, что мы делаем, и в том, как это используется», – заключают сотрудники Amazon. Официального подтверждения или реакции Amazon на это письмо на момент публикации материала не было.

Белоруссия ввела запрет на поставки в страну птицы и мяса птицы из Самарской, Пензенской и Курской областей России из-за случаев птичьего гриппа. Об этом говорится в материалах департамента ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Белоруссии.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территориях Самарской, Курской и Пензенской областей России зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом, отметили в департаменте. По этой причине с 23 июня вводится запрет на поставки в Белоруссию живой птицы, инкубационных яиц, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера. Также запрет касается кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения (кроме кормов для кошек и собак).

Ранее полученные российскими предприятиями разрешения на ввоз в Белоруссию продукции из трех регионов признаются недействительными.

В четверг, 21 июня, в Пензенской области ввели карантин из-за птичьего гриппа. Очаг заболевания был выявлен на Васильевской птицефабрике, входящей в группу «Черкизово». Позже компания сообщила об уничтожении очага на предприятии. «Черкизово» оценило убытки из-за вспышки заболевания в 100 млн руб.

Аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX получила контракт стоимостью $130 млн на запуск секретного военного спутника с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Об этом сообщает пресс-служба Центра космических и ракетных систем ВВС США.

Запуск другой подобной ракеты Delta IV Heavy от United Launch Alliance (ULA) — компании-конкурента SpaceX — обошелся бы военным в $350 млн, то есть почти втрое дороже, отмечает Fortune.

Миссия военного спутника запланирована на 2020 г. Космический аппарат будет запущен с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Как отмечает издание, это первый военный контракт SpaceX для Falcon Heavy.

В сообщении ВВС США отмечается, что военные также завершили процедуру сертификации сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Успешное завершение сертификации, которую ВВС США проводит для всех новых носителей, означает, что такие ракеты полностью подходят для запуска в космос различной полезной нагрузки и засекреченных систем.

Первый испытательный запуск Falcon Heavy SpaceX провела в начале февраля. Во время этого запуска ракета в качестве полезной нагрузки вывела на гелиоцентрическую орбиту личный электромобиль Маска Tesla Roadster вишневого цвета.

Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz