Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 19 » «Газпром» не исключает досудебного решения спора с польской PGNIG по цене на газ
07:17
«Газпром» не исключает досудебного решения спора с польской PGNIG по цене на газ

Досудебное решение спора с польской PGNIG по цене на газ возможно, и оно было готово еще в конце прошлого года, но смена в руководстве польской компании притормозило принятие этого решения, заявил на пресс-конференции «Газпрома» зампред правления российского газового холдинга Александр Медведев.

Медведев и глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова неоднократно встречались с представителями польской компании, и на этой неделе планируется новая встреча.

«Газпром» по просьбе польской стороны увеличил поставки газа в Польшу, напомнил Медведев.

Поставки газа в Польшу идут с 1948 года и всегда находили компромиссные решения, добавила Бурмистрова.

"Если бы в отношения не вмешивались политики, то логистика поставок газа говорит в пользу российского газа, а не СПГ", - сказала она.

В последние годы стало модно обращаться в арбитраж, отметил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Поход в арбитраж не означает, что "Газпром" и "Газпром экспорт" будут более сговорчивыми", - добавил он.

Зампред компании сказал, что, как правило, результат в большинстве случаев приводит к негативному результату для истца, ведь нужно обосновать свою позицию. Пока цена по нефтепродуктовой корзине оказывается по большей части ниже цены на хабах.

Зимой 2016 польский нефтегазовый концерн PGNiG подал в Стокгольмский арбитраж иск к «Газпрому» и OOO «Газпром экспорт», оспаривая цену на российский газ. Компания отмечает, что иск подан в рамках арбитражного процесса, начатого в мае 2015 года. Иск оспаривает ценовые условия долгосрочного контракта, подписанного в 1996 году.

Арбитражное разбирательство не исключает возможности досудебного урегулирования разногласий, отмечается в сообщении PGNIG.

Просмотров: 225 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz