Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 11 » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СООРУЖЕНИЮ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ ГЭС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПОДГОТОВЯТ К 2014 ГОДУ
07:28
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СООРУЖЕНИЮ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ ГЭС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПОДГОТОВЯТ К 2014 ГОДУ

Предложения по сооружению на Дальнем Востоке противопаводковых гидроэлектростанций будут подготовлены Федеральным агентством водных ресурсов и компанией "Русгидро" к 2014 году. Об этом министр энергетики Александр Новак рассказал в эфире телекомпании Вести24.

По его словам, одним из выводов, которые были сделаны после паводка и наводнения на Дальнем Востоке летом 2013 года, стала необходимость рассмотрения вопроса о строительстве противопаводковых ГЭС. Необходимо изучить экономические перспективы таких объектов - вырабатываемую электроэнергию можно было бы продавать на экспорт, либо обеспечивать энергоснабжение вновь подключаемых потребителей, сказал министр.

КИТАЙСКАЯ СТОРОНА ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ 2013 ГОДА ЗАИНТЕРЕСОВАНА В РАЗРАБОТКЕ МЕР ПО БОРЬБЕ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СТИХИИ НА РОССИЙСКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

В конце октября СМИ сообщали о перспективах заключения договоренности между российскими и китайскими энергетиками (РусГидро и Саньсяо) о сооружении противопаводковых ГЭС на притоках Амура. Китайская сторона после наводнения 2013 года заинтересована в разработке мер по борьбе с последствиями стихии на российском Дальнем Востоке.

На минувшей неделе РусГидро заключило соглашение с Сибирским отделением РАН, причем в числе приоритетных задач, над которыми будет осуществляться совместная работа, обозначило проект противопаводковой ГЭС.

В результате сильнейшего паводка и последовавшего за ним наводнения на Дальнем Востоке пострадали около 20 крупных теплоэлектростанций, общая сумма ущерба по энергетической отрасли оценивается в 1,6 млрд рублей.

Просмотров: 212 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz