Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

По инициативе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и 32 газораспределительных организаций, входящиех в структуру управляющей компании, начали проводить на Ставрополье началась ежегоднуюая экологическуюая акциюя «Чистый край».

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» газовики проведут субботники в 24 района края. Сотрудники газораспределительных организаций уберут после осенне-зимнего периода Тотальной уборке после зимних холодов подвергнутся придорожные полосы федеральных трасс, парковые зоны, городские скверы и улицы - всего 28 закрепленных за газораспределительными газовыми компаниями территорий.

Кроме того, газовики наведут порядок на территориях, где расположены объекты газового хозяйства: очистят их от мусора и сухостоя, выполнят рекул ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.12.2017

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробиров ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 25.12.2017

Два месторождения нефти с извлекаемыми запасам 30 млн тонн открыты в Оренбургской области.

"Геологические запасы, которые поставлены на баланс по С1-С2, составляют более 74 млн тонн", - сообщил ТАСС министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идет о Яснополянском и Кошинском месторождениях, которые находятся в южной части Бузулукской впадины. Извлекаемые запасы нефти Яснополянского участка по категории С1 составляют 2,599 млн тонн, по категории С2 составляют 8,651 млн тонн. Объемы запасов растворенного газа по категории С1 - 935 млн кубометров, а также по категории С2 - 3,114 млрд кубометров. По Кошинскому месторождению оценкие следующие: общий объем извлекаемых запасов нефти по категории С1 составляет 1,67 млн тонн и по категории С2 - 22, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.12.2017

Долг компаний «Крымский титан» и «Крымский содовый завод», принадлежащих украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, за газ в Крыму составляет около 750 млн руб., заявил гендиректор крымского «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм, пишет «Коммерсант».

При этом отмечается, что предприятия Фирташа получают газ по 120-130 долларов за тысячу кубометров вместо 200 долларов, которые платят на Украине. «При этом стоимость их продукции не падает, соответственно ни о каких экономических кризисах мы говорить не можем», - считает Сергей Бейм.

Представители предприятий на совещаниях объясняют возникновение задолженности проблемами производства, связанными с переходным ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.12.2017

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали Протокол между «Газпромом» и Правительством республики о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь.

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 230 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 23.12.2017

Правительство Болгарии разрешило "Болгарскому энергетическому холдингу" принять окончательное инвестиционное решение для проекта газопровода "Южный поток" в Болгарии, сообщает ПРАЙМ

Условием для принятия и подписания документа является заключение между "Булгаргазом" и "Газпром экспортом" нового контракта на поставки газа в Болгарию в 2013 году.

На территории Болгарии будет построен участок газопровода длиной 540 километров и три компрессорные станции - Варна, Лозен и Расово. Мощность трубопровода составит 63 миллиарда кубометров газа в год. Ориентировочная общая стоимость строительства составляет 3,3 миллиарда евро, финальная стоимость будет зависеть от конфигурации проекта.

Предполагается, что срок возмещения инвестиций не превысит 15 лет с начала коммерческой эксплуатации газопровода на территории Болгарии.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 23.12.2017

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен. 

Как сообщалось, проект Газпрома "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и создаст на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы. "Южный поток" был свернут из-за неконструктивной позиции ЕК по поводу формы участия "Газпрома" в этом проекте.

"На данном этапе нам несколько преждевременно комментировать финансирование этого газопровода", - отве ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.12.2017

В комитете Госдумы по энергетике обсудили проблемы газификации России и необходимые для ее развития законодательные решения, в том числе, стратегического характера.

Круглый стол «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации», прошел 21 ноября 2017г. в преддверии рассмотрения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", внесенного Правительством неделей раньше. Законопроект разработан в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ гази ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.12.2017

В первом квартале следующего года члены ОПЕК и не входящие в эту организацию страны могут собраться на специальный саммит, чтобы обсудить программу по стабилизации цен на нефть на 10 лет вперед. Сделать это предлагает президент Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает AVN.

По словам Мадуро, он надеется, что все страны-производители нефти откликнутся на его предложение о встрече. «Я готовлю всем письма на этот счет. Необходимо рассмотреть все предложения по стабилизации цен и защитить справедливые и разумные цены», - отметил Мадуро.

Ранее он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.12.2017

Сегодня в Екатеринбурге состоялся традиционный праздник Белой трости, приуроченный к Международному дню слепых. Он был организован при поддержке целого ряда организаций, а одним из главных партнеров акции выступило ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Открыло праздник торжественное шествие с белыми тростями по центру города. Во время шествия все желающие получили возможность «путешествовать между мирами», прогулявшись в темных повязках с незрячим проводником. Колонна участников стартовала от здания Делового центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проследовала по улице Свердлова и финишировала у Дворца культуры железнодорожников, где состоялась официальная часть праздничной программы.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов и председате ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.12.2017

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz