Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Израильские компании, участвующие в разработке месторождения шельфа, сообщили о пересмотре в сторону понижения оценки его запасов.

Delek Drilling и Avner Oil Exploration в заявлении для Фондовой биржи Тель-Авива отметили, что предположительные запасы газа сокращены со 147 млрд м3 до 116 млрд м3.

Это объясняется главным образом тем, что плотность целевого пласта оказалась ниже ожидаемой.
 

Вместе с тем, израильские компании, ссылаясь на доклад консалтинговой фирмы Netherland, Sewell & Associates, сообщили, что на месторождении есть знач ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.04.2016

Выступая в ООН, президент США Барак Обама, по сути, объявил России новую «холодную войну». По его мнению, от Эболы до России — один шаг, но опасность этого вируса он поставил в один ряд с Россией. Между тем отношения с Россией- это лишь звено в цепи глобальных замыслов США.
Обама выстроил новую «ось зла». В среду, 24 сентября, выступая на 69-й сессии Генассамблеи ООН, он назвал главные на сегодня мировые угрозы: вирус Эболы, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке.

«В то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.04.2016


Комплекс технологического оборудования Ravetti для производства присоединительных врезок и замены участков трубопроводов без снижения давления в сети, прекращения подачи транспортируемой среды и отключения абонентов. Подробную информацию о комплексе оборудования Ravetti можно получить по телефону +7(495) 988-74-55 или на сайте http://proekt-gaz.ru/

Продолжительное время не размещалось интересное видео. Устраняем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, интересные видео записи.
Просмотров: 331 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 01.04.2016

Как гласит официальное сообщение «Газпрома», подготовка новых газовых контрактов с Белоруссией идет с опережением намеченного плана.

В сообщении отмечается, что документы на транзит и поставку природного газа вместе с договором на покупку пятидесяти процентного пакета акций «Белтрансгаза» могут быть подписаны партнерами уже в ноябре.

Сегодня, 13 октября, в Москве прошла встреча между главой российского газового гиганта Алексеем Миллером, белорусским министром энергетики Александром Озерцом и вице-премьером республики Сергеем Румасом. В ходе переговоров обсуждались детали предстоящего контракта на транзит и постав ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.03.2016

Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал в случае избрания его президентом РФ лишить “Газпром” привилегий и разделить его на независимые компании. Такое заявление он сделал в ходе презентации своей предвыборной программы в Казани. “Я сломаю хребет всем монополиям – и федеральным, и местным. Я лишу “Газпром” привилегий, разделю его на несколько независимых компаний”, – заявил М.Прохоров.

По мнению бизнесмена, причина большинства проблем в России кроется в отсутствии конкуренции как в политической, так и в экономической сфере. “Мы отстаем в экономике потому, что у нас нет конкуренции. Именно поэтому развалился Советский Союз”, – считает М.Прохоров.

Также он указал на “засилье государственных компаний, которые не дают развиват ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2016

Как пишет газета Les Echos, за криками газовых операторов Европы о необходимости диверсифицировать поставки газа могут скрываться лишь слова. так как кризис принес им ощутимую прибыль.

Дело в том, что цена на газ "Газпрома" исчисляется исходя из цен на нефть с задержкой примерно в полгода, поэтому на момент приостановки поставок она была высокой. За время кризиса этот разрыв не исчез, и цены на спот-рынке были гораздо ниже, чем по долгосрочным контрактам, отмечает корреспондент Эммануэль Граслан.

Во-первых, спрос на природный газ в конце года упал из-за спада экономической активности и теплой осени. Во-вторых, кризис разворачивался на фоне падения цен на энергоносители. И, наконец, никто не мог представить, что криз ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.03.2016

Новую концепцию поставок российского газа в страны Евросоюза собирается отстаивать Венгрия. Премьер-министр страны Виктор Орбан в интервью газете «Коммерсант» заявил, что его страна будет добиваться, чтобы ЕС не игнорировал новый российский проект по строительству газопровода «Турецкий поток».

Венгрия в свое время подписала с «Газпромом» межправительственное соглашение о присоединении к проекту газопровода из России в Европу «Южный поток». В конце прошлого года РФ отказалась от реализации проекта, обвинив в неконструктивном подходе к его реализации Евросоюз. Во время визита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.03.2016

ОАО “Новороссийский морской торговый порт” планирует запустить ООО “Новороссийский мазутный терминал” (НМТ, паритетное СП группы Gunvor Геннадия Тимченко и группы НМТП) в конце мая, сообщил заместитель генерального директора НМТП по внутрикорпоративным коммуникациям и связям с общественностью Михаил Сидоров.

“Все работы завершены. Последние разрешения от Ространснадзора, необходимые для официального запуска терминала, мы планируем получить в конце мая”, – сказал он.

Запуск НМТ должен был состояться еще в начале года. Сидоров пояснил, что задержка связана с тем, что в апреле изменилась процедура выдачи лицензии от Ространснадзора.

По его словам, с начала текущего года терминал работает в пуско-наладочном режиме. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 09.03.2016

Газпром газомоторное топливо планирует в 2014 г построить порядка 200 газозаправочных станций, сообщил глава компании В.Зубков.

«Сейчас проектируем 99 заправочных станций, на будущий год нацеливаемся на две сотни. Всего до 2020 г есть желание построить 2 тысячи заправок» - сказал он в ходе совещания с губернатором Свердловской области по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива.

Отметим, что ещё в июле 2013 г В. Зубков заявлял о намерении Газпрома построить в России 2,5 тыс газозаправочных станций, вложив при ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 07.03.2016

Заместитель руководителя департамента по вопросам газовой, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго Украины Константин Бородин сообщил, что в стране уже начались работы по переводу ТЭЦ на водоугольную смесь.

По его словам уже через 2-3 года ожидается резкое снижение зависимости экономики страны от постоянно дорожающих импортных энергоносителей, в том числе и от российского газа.

Бородин также рассказал, что работа в данном направлении уже активно проводится. Например, в городе Нововолынске Волынской области имеется экспериментальная площадка, где на котельной одного из промышленных предприятий пр ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.03.2016

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz