Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газовый газгольдер: автономность и удобство
09:38
Газовый газгольдер: автономность и удобство

Как могли догадаться полиглоты, газовый газгольдер представляет собой технологическую емкость, предназначенную для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдер является довольно старым изобретением, причем в прошлом применялись резервуары с изменяющимся и постоянным объемом.

Крупнейшие населенные пункты Европы и царской России еще в конце 19-го столетия были оснащены сетью газопроводов, питавших горючим множество зданий. Ввиду отсутствия специального оборудования, чтобы обеспечить стабильное давление в газопроводе, использовали огромные постройки, называемые газгольдерами с изменяемым объемом. Посредством специального механизма в данных строениях сохранялось необходимое давление. Само собой, в наше время такой тип газгольдеров уже не используется.

Для снабжения топливом современных систем применяют хранилища неизменного объема. Благодаря специальному оборудованию и высокой прочности, эти емкости могут удерживать немалое количество газообразного топлива под высоким давлением. На сегодняшний день пользуются популярностью газгольдеры для дачных домиков. Эти резервуары обеспечивают питание разных видов оборудования, благодаря чему вы сможете достичь максимального уровня комфорта и энергонезависимости жилища.

Если делать все правильно, газгольдер очень компактно размещается возле дома: резервуара средних размеров может хватить на пару сезонов, при этом, о его наличии напоминает лишь небольшая горловина. Подземные резервуары, помимо этого, безопаснее наружных баллонных секций. Естественно, в данном решении есть и определенные недостатки, но неоспоримые преимущества - это универсальность и стоимость топлива, которое подойдет для отопления, выработки электрической энергии или приготовления пищи.


Получено с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 336 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: Обустройства, Рабочй газопровод | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz