Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 15 » НАФТОГАЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ
15:48
НАФТОГАЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ
$IMAGE1-left$

Нафтогаз с 1 июля 2015 года приостанавливает закупку российского газа у Газпрома из-за того, что стороны не смогли прийти к согласию по цене газа, сообщает РИА Новости.

"В связи с тем, что 30 июня завершается срок действия дополнительного соглашения между Нафтогазом и Газпромом, а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене, Нафтогаз прекращает закупку газа у российской компании. Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов Газпрома будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", — говорится в официальнм заявлении компании. 

В Нафтогазе отмечают, что важным условием возобновления закупки российского газа является согласование временной позиции относительно спорных пунктов контракта между Нафтогазом и Газпромом на срок минимум до завершения первого квартала 2016 года. Однако российская сторона пока не поддержала это предложение и отказалась от подписания трехстороннего правительственного протокола.

Нафтогаз надеется, что при содействии Еврокомиссии стороны в ближайшее время придут к согласию относительно приемлемых условий поставки газа из РФ для Украины. "Компания готова принять участие в трехсторонних переговорах по этому вопросу в любое время, согласованное тремя сторонами.

Как сообщалось, накануне Газпром направил Нафтогазу оферту о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах на третий квартал 2015 года. 

В соответствии с документом, цена российского газа для Украины (с учетом скидки) в этот период по предложению российской стороны должна составить 247,17 доллара за тысячу кубометров. То есть столько же, сколько она составляла и во втором квартале. 

Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz