Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Организация газоснабжения собственного дома
19:47
Организация газоснабжения собственного дома

Собственный коттедж дает владельцу немало плюсов. В начале, стоит выделить автономность и удобство. Кроме того, частные дома, зачастую, находятся в незагрязненных областях, что может сделать их максимально привлекательными. Тем не менее, удаленность от общих коммуникаций, предусматривает определенные трудности. Основное - это теплоснабжение жилища. В настоящее время есть достаточно много вариантов отопления зданий: электроэнергия, всевозможные варианты твердотопливных котлов, мазут и так далее. И все же, когда близко от домовладения располагается газопровод, оптимальным видом топлива является газ.

Газовые системы удобны и эффективны, кроме отопления, природный газ может использоваться в плитах и нагревателях воды. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, потому спланировать и провести газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от утверждения проекта до запуска газовой аппаратуры, работы должны выполняться лишь специальными фирмами, которые имеют нужные разрешения.

Стоит отметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, дом должен отвечать различным нормам и иметь необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и т.п.).

Сам процесс согласования, расчеты и монтаж отнимают довольно длительное время. Как правило, для того, чтоб смонтировать и врезать этот газопровод, нужно ездить по службам более месяца. Именно потому сейчас востребованы специализированные проектные компании, занимающиеся всеми вопросами по газификации домовладения.

Так же, конечно, газоснабжение здания целесообразно потраченного времени и денежных средств.


Подробнее о заметке можно ознакомиться на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 326 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: проектные работы, Применение, Газопровод | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz