Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Март » 8 » Виды газовых напольных и настенных котлов. 3-я часть.
15:38
Виды газовых напольных и настенных котлов. 3-я часть.
Подвесной газовый отопительный прибор.

Часто котлы производятся для квартир на одну семью, в связи с этим они маленькие, что дозволяет их подвешивать на стену. Исключением от этого правил являются котлы с встроенным бойлером высокой мощности (более 30 кВт) и большого размера. В прочем многие фирмы еще делают напольные котлы малого размера.
преимуществом подобных систем отопления получаются небольшая запрашиваемая цена и малые объемы. Навесной котел с ГВС, это по занимаемому объему малый закрепленный к стене квадратный ящик. Получается, что в этом случае достаточно укомплектована топочная, с насосом, расширительным баком и защитным устройством. В связи с этим, он подойдет для небольшого дома или жилья, в которых совсем немного полезного объема на эксплуатацию большого оснащения.
Если готово готовое помещение - топливная, то в этом случае оптимальным способом может быть обустройства настенного газового котла в комплекте с напольным теплообменником. К тому же в таком месте эффективнее подсоединить котлы отопления с подвесными бойлерами, объем которых чуть меньше сто литров. Пожалуй что отопительные приборы у которых теплообменник менее 100 л бывают кроме всего прочего и навесными. Газовые котлы со встроенным бойлером и другим комплектом оснащения в сущности настенные котлы, все части которых размещены в 1-ом корпусе. В самом деле емкость бойлера чуть не сто литров, а габариты и вес брутто котла значимый, в таком случае их практически нельзя крепить к перегородке. Котлы отдаленно походят на холодильник, составленный из котла, различного оснащения и теплообменника. На вид они как нельзя больше неплохи, как все соединения во всяком случае с комплектом оборудования спрятаны в агрегате. А все потому газовый отопительный прибор к тому же со встроенным бойлером подойдет для использования огромного объема воды, - к тому же, его следует применять не только в комнате, а также, можно в кладовке или гараже.
Теплогенераторы без теплообменника по внешнему виду разделяются от настенных, отсутствием металлического бойлера, он производится из чугуна. Тогда он имеет большие габариты и тяжелее, чем бойлер настенных газовых котлов, но имеет срок работы больше. Отопительные котлы с чугунным бойлером по стоимости затратнее. Учитывая то, что в них чугунный теплообменник, на основании этого их стоит навешивать в домовладениях со ветхими типами отопления, там где вы можете заменить сломавшийся энергоемкий котел на современный большей частью целесообразный. Использование огромного бойлера и часто применяемой конструкции, фактически эти настенные котлы вернее используются с не новыми типами.

Подробнее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 376 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: обслуживание, топочная, коттедж, газификация | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz