Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 27.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Электросетевые полигоны Центров подготовки персонала представляют собой площадки с фрагментами открытых распределительных устройств (ОРУ) 10, 220, 330, 500 кВ с действующим оборудованием различных типов; воздушными линиями, лабораторией релейной защиты и автоматики и противоаварийной автоматики в быстровозводимом закрытом здании (ангаре).
Группа компаний «ЭнТерра» по условиям договоров выполняет комплекс работ «под ключ»: разрабатывает проектную и рабочую документацию объектов, осуществляет поставку всего оборудования, выполняет строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
Электросетевые полигоны Центров подготовки производственного персонала (ЦППП) будут построены в Екатеринбурге (филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала) и в Железноводске (филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга).

 

Просмотров: 245 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.01.2019

Викинги вторглись в Англию в 9 и 10 веках. Они грабили и насиловали, они сжигали целые города и деревни. По крайней мере, так нас учат в школе, и об этом нам рассказывает популярная культура.

Тем не менее, сообщения о грабежах и этнических чистках могут быть преувеличены. Просто недовольные английские монахи, осуждавшие нападения викингов, создали им дурную репутацию в исторических хрониках.

В последние десятилетия революционные исследования в области ДНК, археологии, истории и лингвистики предлагают более детальную и точную картину по сравнению с летописями. И они дают существенные разъяснения.

<

Ученые указывают на то, что викинги были не самыми худши ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.01.2019

Нефтегазовая компания Shell может рассмотреть вариант выхода из проекта «Северный поток — 2», если США введут санкции против участников проекта, заявил в ходе выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя» глава Shell Бен ван Берден.

«Нам нужно поступать в интересах наших акционеров. Если США наложат на нас санкции за участие в проекте, тогда у нас не будет выбора», — сказал он.

Ранее официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявляла, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов и поставок энергоресурсов, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» ( CAATSA). В частности, речь шла о «Северном потоке — 2».

При этом в середине се ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.01.2019

Согласно сообщению проектной компании Nord Stream 2 AG, крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit приступило к работам по укладке газопровода Северный поток 2 в исключительной экономической зоне Финляндии..
Просмотров: 222 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.01.2019

Министерство энергетики РФ совместно с заинтересованными органами государственной власти, субъектами РФ, отраслевыми, исследовательскими и консалтинговыми компаниями в рамках рабочей группы разработало, и направило 25 октября 2011 года в правительство РФ второй этап Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Этот стратегический документ призван определить основные ориентиры развития газо- и нефтехимической отрасли на ближайшие двадцать лет.

Реализация документа позволит максимально эффективно использовать легкое углеводородное сырье в России. План предусматривает рост внутреннего спроса на нефтегазохимическую продукцию, повышение конкурентоспособности отечественной нефтегазохимической продукции глубоких переделов и эффективное использование увеличивающихся объемов сырья.

Благодаря вводу новых сов ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.01.2019

$IMAGE1-left$

На Украине не существует «экономической обоснованности» в сфере тарифов на ЖКХ. Той самой, которой так любят прикрываться украинские политики, заявляя об очередном повышении цен, утверждает Максим Гольдарб, директор общественной организации «Публичный аудит»:

- Есть желаемые монополиями тарифы и реальные тарифы. По сути, монополии просто посчитали сколько им нужно денег, и исходя из этого, определили тарифы. Здесь нет никакой экономической составляющей, есть только желание монополистов.

В нашей стране понятие «экономически обоснованный тариф» используют люди, которые не сталкиваются с реальностью. Когда я ехал сюда, меня попросили объяснить людям, что происходит узаконенный грабеж. Прямо и доходчиво.

Если говорить узко о понятии «экономически обоснованный тариф» мы сталкиваемся с неразъясненными терминами. Возникает вопрос экономически обоснованный по какой формуле, что будут принимать в основу чтобы сказать, это правильно или неправил ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.01.2019

Глава "Нафтогаза" заявил, что к украинской газотранспортной системе проявляет предметный интерес американский инвестор. Эксперты уверены, что это блеф, поскольку разговоры об "иностранных инвесторах с миллиардами долларов" идут уже много лет. Ограничителем здесь также выступает тот фактор, что "Нафтогаз" не может выделить газотранспортную систему в отдельную компанию, пока в декабре 2019 года не подойдет к концу срок транзитного контракта с "Газпромом"...
Просмотров: 252 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.01.2019

Нужно объединить участки сахалинского газопровода и «Силы Сибири», чтобы «Газпром» имел возможность перенаправлять потоки газа в Китай и Европу, заявил на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке начальник управления маркетинга и развития экспорта «Газпром экспорт» Андрей Блинов. «… Единую систему от запада до востока. Сейчас пока она разорвана. Есть блок сахалинского газа и блок, который будет обеспечиваться "Силой Сибири".

Расстояние между этими блоками составляет 1000 км, при необходимости эта перемычка может быть сделана. Если эта система будет единая, то "Газпром" сможет перенаправлять эти потоки в любом направлении, будь то Европа или Китай. Эти вопросы — прерогатива обсуждения руководства " ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.01.2019

Званием «Человек года-2008» в Удмуртии, присуждаемым в рамках ежегодного проекта «Люди года», отмечен генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков за особые заслуги перед обществом и весомый вклад в развитие республики.

5 июня в Ижевске в Доме Дружбы народов прошла торжественная церемония вручения дипломов премии общественного признания «Человек Года-2008». Проект «Люди Года» организован старейшей республиканской газетой «Удмуртская правда» и проходит уже в пятый раз. Это одно из наиболее значимых имиджевых мероприятий в республике. Победители премии определяются в результате масштабного опроса, в котором принимают участие независимые эксперты, представители органов власти, журналисты, а также многотысячная аудитория читателей газеты «Удмуртская правда». В этом году «Людьми года» стали 56 человек – представители политической, экономической и гуманитарно ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.01.2019

В III квартале 2013 года на рынке слияний и поглощений в секторе электроэнергетики и ТЭК наблюдался подъем — на фоне растущей уверенности относительно международной экономической ситуации количество новых сделок увеличилось на 25%. Об этом говорится в исследовании EY «Сделки и тенденции в секторе электроэнергетики и ТЭК». Общая стоимость сделок незначительно снизилась (с 33 млрд. долларов США до 31,7 млрд. долларов США), однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее рост составил 67%, при этом было заключено девять сделок на сумму более 1 млрд. долларов США.
 
Комментирует Мэтью Ренни, руководитель глобальной практики EY по сопровождению сделок в секторе электроэнергетики и ТЭК: «Увеличение объема сделок свидетельствует
 
о том, что к участникам международного энергетического рынка возвращается уверенность. Согласно результатам нашего недавнего и ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.01.2019

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz