Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 10

6 марта в Кемеровской области на шахте «Колмогоровская-2» сработали датчики по уровню СО в лаве №4. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, сообщение о нештатной ситуации на шахте поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Беловского района.

В пресс-службе отметили, что в ноябре прошлого года данный участок шахты был перекрыт перемычками в связи с пожаром, там осуществлялся мониторинг обстановки, проводились замеры проб воздуха.

Главный инженер принял решение о временной приостановке работы шахты. Все 75 человек, находящиеся под землей, выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет. Ведется обследование шахты.

На месте происшествие были задействованы 33 сотрудника МЧС России (4 группы военизиров ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.11.2018

Москва. Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел консультации по вопросу обеспечения безопасности транзитных поставок газа через Украину. Во встрече приняли участие глава Газпрома Алексей Миллер, представители Минэкономразвития и Минфина России, руководители профильных ведомств Боснии и Герцеговины, Македонии и Молдавии.
Участники встречи отметили, что между государствами сложилось надежное партнерство. Однако все обеспокоены ситуацией на Украине, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ. Спикеры отметили особую актуальность газотранспортных проектов, призванных снизить «транзитные» риски при поставках газа европейским потребителям. В первую очередь всех интересует скорейшая реализация проекта «Южный поток». Участники выразили поддержку усилиям Российской Федерации и ее партнерам по их осуществлению.
Россия отметила озабоченность ухудшающимся торговы ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.11.2018

   Укладка «Северного потока-2» в водах Финляндии начнется в ближайшие дни. Как заявил пресс-секретарь Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер, работы будет вести трубоукладочное судно Solitaire швейцарской Allseas.

   Всего на проекте «Северный поток-2» будет работать три судна компании: Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia. Судно Solitaire начнет укладку труб первым и выполнит большую часть работ, говорилось в материалах Nord Stream 2.

   Audacia будет использоваться для строительства газопровода в водах Германии, Pioneering Spirit выполнит трубоукладку на глубоководных участках. В то же время у самых берегов ФРГ уже работает специализированное судно Castoro 10 (C10) компании Saipem.

... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.11.2018

Президент Башкирии Рустэм Хамитов направил обращение в правительство с предложением консолидировать федеральный и региональный пакеты акций «Башнефти» и передать ее в управление специализированной управляющей компании. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление источника в Минэкономразвития.

По собеседника агентства, документ поступил в Минэкономразвития и «сейчас проходит стадию проработки и рассмотрения». При этом в Минэнерго отказались комментировать инициативу главы Башкирии.

4 августра министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассказал журналистам о том, что правительство планирует провести приватизацию «Башнефти» в сентябре-октябре 2016 года. Он также сообщил, что предварительная оценка госпакета «Башнеф ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.11.2018

Россия построит газопровод «Южный поток», если у Европы есть потребность в уменьшении рисков транзита газа. Об этом заявил журналистам в Штутгарте министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Он подчеркнул, что «Южный поток» - это способ снять транзитные риски для европейских потребителей. «Если у европейских потребителей есть спрос на снижение рисков, то мы построим "Южный поток", если его нет, то мы не будем его строить», - цитирует главу МЭР ТАСС.

Если Европа сочтет, что «Южный поток» ей не нужен, то риски нарушения транзита газа будут на ее ответственности, отметил министр.

Говоря о строительстве газопроводов в Китай, Улюкаев сообщил, что «речь идет о е ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz