Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Воскресенье, 28.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июнь » 28

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.06.2019

Оператор украинской газотранспортной системы (ГТС) «Укртрансгаз» предупредил об угрозе приостановки ее работы. С соответствующим письмом «Укртрансгаз» обратился в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Компания заявила, что не может вовремя рассчитаться по контрактам на закупку газа для собственных производственно-технологических нужд. Задолженность за март уже составила $155 млн.

«Как следствие, некоторые поставщики отказываются в дальнейшем передавать определенные действующими контрактами объемы газа», — говорится в заявлении.

Объемов имеющегося газа для обеспечения работы ГТС хватит на несколько дней — работа ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.06.2019

Завершается создание совместного предприятия SOCAR и компании Foster Wheeler в рамках проекта строительства в Азербайджане комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции. Об этом заявил вице-президент Тофик Гахраманов.

Он сказал, что создание СП завершится в течение месяца.

В настоящее время СП находится на стадии прохождения регистрации и подготовки устава.

«Оно создается на базе итальянского подразделения Foster Wheeler и Института «Нефтгазтятгигатлаихя». Офис СП будет располагаться в здании этого института»,- сказал Гахраманов.

Он отметил, что цель создания СП с компанией Foster Wheeler, которая входит в тройку сильнейших мировых инжиниринговых проектных компаний, и которая, в свою очередь, будет заниматься комплексом по переработке ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.06.2019

ВАШИНГТОН, 21 июн – РИА Новости. США опоздали с попытками помешать реализации проекта "Северный поток-2", максимум, что они могут сделать – ставить палки в колеса, заявил РИА Новости управляющий американского фонда Principal Investors Кайл Шостак.

США давно выступают против строительства "Северного потока-2", считая, что он усилит влияние РФ на внешнюю политику европейских стран, продвигая в ЕС свой СПГ​​​. Президент США Дональд Трамп 12 июня заявил, что изучает вопрос о введении санкций против "Северного потока-2", но полагает, что лучший способ противостоять российскому влиянию в энергетической сфере в Европе - это продажа СПГ из США в ЕС.

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Действия, чтобы приостановить проект, предпринимает и американский сенат. В частности, в ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.06.2019

Варна. Газпром не приглашал немецкую энергетическую компанию RWE принять участие в газопроводном проекте Южный поток. Об этом сказал глава Газпромэкспорта Александр Медведев.
"Это какое-то недоразумение. Мы не приглашали RWE участвовать в этом проекте, у нас нет такой необходимости, - сказал Медведев журналистам в ходе переговоров с Болгарией о ее участии в Южном потоке. - Проект в принципе открыт для других акционеров. Мы готовы рассмотреть, если будут заинтересованные компании, которым есть что предложить, и готовы обсуждать это с нашими партнерами в Италии и Франции. Но необходимости нет".
На прошлой неделе источник в Газпроме сказал, что RWE - один из ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz