Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Азаров: Модернизация энергетики Украины "требует беспрецедентных ресурсов и многих лет работы"
09:33
Азаров: Модернизация энергетики Украины "требует беспрецедентных ресурсов и многих лет работы"
"Модернизируя энергетическое хозяйство Украины, необходимо максимально использовать оборудование отечественного производства", - заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета министров сегодня, 8 февраля.

"Программа модернизации всего нашего энергетического хозяйства чрезвычайно масштабная, требует беспрецедентных ресурсов и многих лет работы. Поэтому нужно смотреть далеко вперед и осознать, что это большой и стабильный рынок для отечественных материалов, оборудования и передовых технологий", - подчеркнул глава правительства. По словам Азарова, уже сейчас нужно спланировать перевод всей цепи модернизации: от научных разработок до производства материалов и оборудования до подготовки специалистов, которым под силу такой объем работ, на отечественную почву - в наши институты, на наши предприятия. Премьер-министр привел пример: сейчас разрабатывается программа восстановления производства теплоизоляционных материалов и систем утепления зданий - "что существенно удешевит тепловую модернизацию жилищного фонда и общественных зданий". "А трубы, котлы, счетчики, строительная техника и приборы? Все это должно быть отечественного производства", - считает он. "Мы шаг за шагом, год за годом будем наводить порядок в этом хозяйстве, которое застряло в 60-х годах прошлого века", - подчеркнул глава украинского правительства.

Также Азаров в очередной раз заявил, что требует провести полный энергоаудит в стране. "Стране нужен полный энергоаудит. Теплоэнергетики, промышленных производств, жилищно-коммунального хозяйства. Инструментальный аудит, который даст объективную картину энергозатрат и понимание, на чем концентрировать наши ограниченные ресурсы", - подчеркнул Азаров, добавив, что наличие заключения энергоаудита должно быть обязательным условием для утверждения тарифа на определенную услугу. "Иным путем мы никогда не добьемся обоснованности тарифов и того, что люди воспримут их как справедливые. Поручаю Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолию Близнюку глубоко изучить этот вопрос и подготовить соответствующие предложения", - сказал премьер.

Просмотров: 219 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz