Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Январь » 31

8 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялось торжественное награждение победителей ежегодного окружного конкурса «Черное золоте Югры». Накануне итоги конкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Правительства ХМАО-Югры, представители коренных малочисленных народов севера, Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Новак Александр Валентинович, Губернатор ХМАО-Югры Комарова Наталья Владимировна, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета по энергетике Думы РФ Завальный Павел Николаевич, а также представители нефтяных и нефтегазосерв ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

Тегеран.  На данный момент работы на море на 12-ой фазе освоения месторождения «Южный Парс» выполнены на 84% и еще 6 газовых скважин готовы к промышленной эксплуатации. Об этом заявил ответственный за реализацию газовых проектов в компании «Петропарс» Сейед Хади Мирбакери.
С.Х.Мирбакери выразил надежду на то, что газ с этих скважин начнет поступать в газораспределительную сеть страны до наступления зимних холодов.
В настоящее время ведется также строительство наземных объектов 12-ой фазы, и специалисты компании «Петропарс» поэтапно устраняют возникающие проблемы с тем, чтобы своевременно начать добычу газа на названной фазе.
Строительство газоочистительного завода 12-ой фазы выполнено на 95%.
12-ая фаза освоения месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

В Московской области за четыре года подключили к газу около 70 тысяч жителей. Об этом сообщает министерство энергетики региона.

С 2014 года число подключенных к газоснабжению объектов выросло до 80 в год, отметил глава ведомства Леонид Неганов.

По программе газификации Подмосковья к газу должны быть подключены почти 1,2 тысячи объектов более чем в тысячи населенных пунктах, где проживают свыше 290 тысячи человек. Она рассчитана на период на 2025 года.

В марте глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия никогда не будет газифицирована на 100 процентов. Он пояснил, что в некоторых субъектах Федерации невозможно обеспечить работу необходимой инфраструктуры.

По данным федерального министерства энергетики, уровень газифи ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

В Красноярском крае запущена в техническую эксплуатацию первая очередь новой станции Ангарского гидроэнергетического каскада – Богучанской ГЭС, сообщает пресс-служба РусГидро. За церемонией в режиме видеоконференции наблюдал Владимир Путин, в ходе телемоста президент дал команду на включение оборудования.

Гидроагрегаты Богучанской ГЭС под станционными номерами 1 и 2, а также оборудование схемы выдачи мощности успешно прошли все предписанные регламентом пуско-наладочные операции. Испытания объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС осуществлялись по согласованию с ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Системный оператор ЕЭС» и «Дирекцией по комплексному развитию Нижнего Приангарья», которая является структурным подразделением Министерства экономики и регионального развит ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

23 апреля в Новом Уренгое прошел VII благотворительный марафон «Твори добро». В нем приняли участие местные организации и предприятия нефтегазовой отрасли, в их числе — Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка». Цель акции — оказание помощи Насте Подосининой, Артему Пожера и Георгию Воробьеву. Дети страдают редкими генетическими заболеваниями.

Активисты Совета молодых ученых, рабочих и специалистов (СМУС) завода инициировали проведение общегородской акции «Любая помощь — не мелочь!» на объектах предприятия. Менее чем за неделю в разноцветные ведерки заводчане собрали 9 кг монет, более 17 тыс. рублей.

В день марафона молодые специалисты ЗПКТ приняли участие в 15 мастер-классах по рукоделию, рисованию и другим вида ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсну ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

Администрация американского президента Дональда Трампа объявила о 30%-ном повышении тарифов на поставки импортных солнечных панелей, пишет газета Financial Times. По мнению представителей отрасли, это решение негативно скажется на развитии рынка ВИЭ и приведет к потере десятков тысяч рабочих мест. Американские чиновники, в свою очередь, говорят, что повышение пошлины на импортное оборудование даст американским потребителям и производителям серьезные преимущества.

Газета приводит мнение главы крупнейшего в США независимого производителя солнечных панелей Sunrun Эдварда Фенстера, который заявил, что новый тариф «противоречит воле потребителей, официальных лиц от обеих партий, многих военнослужащих и 99% американцев, работающих в индустрии солнечных панелей, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz