Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 18.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 06
Словацкий поставщик трубопроводного газа Eustream в следующие несколько лет может потерять значительную часть своего бизнеса, сообщает сегодня словацкий ежедневник Hospodraske noviny.

Причиной этого станет то, что российский "Газпром" заключил сделку с австрийской нефтяной компанией OMV о строительстве нового газового трубопровода "Южный поток", по которому газ будет поставляться в Европейский союз.

"Благодаря "Южному потоку" российская сторона сможет поставлять газ минуя Украину и Словакию", -- сказал Томаш Мерецек, председатель правления Eustream.

На данный момент у Eustream еще есть гарантии, что Россия будет пользоваться ее услугами до 2028 года. Несмотря на это, компания потеряет значительную часть своего дохода.

Просмотров: 202 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 211 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Арбитражный суд города Москвы назначил на 15 декабря основные слушания по иску Газпромбанка к новосибирской транспортной компании ООО "ЗапСиб-Транссервис" о взыскании 1,58 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

Кроме того, в качестве соответчика в деле указано ООО "Кузбасская транспортная компания". Банк просит суд взыскать с компаний денежные средства по договору займа, который был заключен 2 августа 2010 года.

Суд отклонил ходатайство банка о принятии обеспечительных мер по иску. В ходатайстве Газпромбанк просил наложить арест на денежные средства ответчиков, находящихся на банковских счетах. Также банк просил наложить арест на иное имущество, принадлежащее на праве собственности ООО "ЗапСиб-Транссервис" в пределах заявленной суммы исковых ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

"Дочка" "Газпрома" изучит рынок реализации газа в Германии и Турции. Исследование стоимостью 50,5 млн руб выполнит другая подконтрольная госмонополии структура — "НИИгазэкономика".

Эксперты, опрошенные Лайфом, предполагают, что изучение рынков газа Турции и Германии связано с тем, что именно эти страны являются лидерами по объёмам потребления российского голубого топлива и в перспективе могут стать ключевыми его транзитёрами. Ведь уже существует газопровод "Северный поток", мощностью в 55 млрд кубометров в год, а также в проекте есть прокладка СП-2, две нитки которого должны обеспечить прокачку такого же объёма углеводородов. Если говорить о Турции, то после недавнего потепления между Москвой и Анкарой вопрос о запус ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Крупнейший российский независимый производитель газа “НОВАТЭК” полагает, что санкции против его совладельца Геннадия Тимченко не повлияют на ход реализации проекта «Ямал СПГ».

“Я не вижу потенциального влияния (санкций – ред.) на “Ямал СПГ”, – сказал гендиректор и один из владельцев компании Леонид Михельсон, слова которого приводит агентство Рейтер.

Как сообщал 21 марта нефтетрейдер Gunvor, одним из совладельцев которого также являлся Тимченко, бизнесмен 19 марта продал свою долю акций Gunvor (44%) сооснователю компании Торбьерну Торнквисту. Объявлению о продаже предшествовало решение американских властей расширить список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине, и включить в список Тимченко.

По словам Михельсона, НОВ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Совет директоров "Газпрома" утвердил список из 11 кандидатов в свой новый состав, все они являются действующими членами совета, говорится в сообщении компании.

Всего в совете директоров "Газпрома" сейчас 11 человек​​​. Ранее в феврале было опубликовано распоряжение правительства РФ о выдвижении девяти кандидатов в состав совета, все они входят в действующий совет.

В качестве представителей государства кабмин предложил переизбрать в совет директоров "Газпрома" спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова (возглавляет действующий состав совета), главу Газпромбанка Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, председателя правления компании Алексея Миллера, министра энергетики Александра Новака и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Также ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz