Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 14
«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.02.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, главный исполнительный директор итальянской Edison SpA Марк Бенайун и главный исполнительный директор греческой DEPA SA Теодорос Китсакос подписали "Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Чёрного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию". Как сообщается в пресс-релизе российской компании, целью соглашения является организация южного маршрута поставок российского газа в Европу.

Отмечается, что соглашение отражает заинтересованность сторон в маршруте поставок газа из России по дну Чёрного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию. Для этой цели стороны намерены использовать в максимально возможном объёме результаты работ, проведённых Ed ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.02.2019

 В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.02.2019

С формальной точки зрения позиция Киева выглядит, мягко говоря, нелепо. Украина отказывается оплачивать уже потребленный газ до того, как цена на будущие поставки будет снижена до уровня первого квартала этого года, то есть почти в два раза – с 486 до 268 долларов за тысячу кубометров. И это при том, что одна из предыдущих скидок, которую Украина требует восстановить, действовала лишь при условии, что Киев будет четко и в срок платить за потребляемый газ (что украинские власти не делали даже тогда, когда он стоил пресловутые 268 долларов). В свою очередь, российская сторона демонстрирует готовность к компромиссам (в «Газпроме» понимают, что если прекратят поставки газа на Украину, то местные власти начнут воровать «голубое ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.02.2019

В результате без электричества осталось несколько улиц Центрального района города Красноярка. Электроснабжение ФСБ, УВД, краевой администрации, законодательного собрания и жилого сектора было восстановлено в предельно сжатые сроки.

Несмотря на вечерний час-пик, оперативно-выездная бригада Советского района электрических сетей незамедлительно прибыла на место для устранения инцидента и локализации его последствий. Уже в течение 45-ти минут к электроснабжению были подключены объекты жизнеобеспечения, в том числе водозабор и тепловые сети, а также административные здания и социальные учреждения. В течение последующих 1,5-ра часов электроэнергия появилась в жилых домах.

Таким образом, энергетикам потребовалось 2 часа для полного восстановления электроснабжения центральной части города – это минимальное время при подобных технологических сбоях.

Работы ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz