Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Понедельник, 29.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Москва. В 2015 году экономия топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) ПАО "Газпром" составила 2,79 млн тонн у. т. Общая стоимость сэкономленных энергоресурсов составила 8,16 млрд руб.
Снижение использования ТЭР на собственные технологические нужды достигается, в том числе, за счет оптимизации управления газовыми потоками, внедрения инновационных технологий и оборудования.
В частности, на производственных объектах «Газпрома» успешно внедряются технологии, позволяющие использовать тепло отработанных газов, образующихся при эксплуатации газоперекачивающих агрегатов компрессорных станций, и сокращать объемы стравливания газа при проведении ремонтных работ. Кроме того, применяются автономные установки для энергообеспечения удаленных объектов.
В результате по итогам прошлого года компании удалось сэкономить около 2,35 млрд куб. м природного газа; 261,5 млн кВт/ч электроэнергии ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.04.2018

Ханты-Мансийск. Вводится новый порядок добычи полезных ископаемых для пользователей недр в Югре. Соответствующий приказ утвердил департамент недропользования и природных ресурсов автономного округа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Утвержден порядок добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, выполняющими разведку и добычу или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законодательством РФ горных отводов и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта.

Приказ департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам Югры от 15 июня 2010 года №8-нп ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.04.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Судебное разбирательство обвинений немецких экологов в адрес строителей газопровода "Северный поток" (Nord Stream) отменено. Как сообщают немецкие СМИ, союзы защитников природы в ходе консультаций с представителями консорциума Nord Stream нашли компромиссный вариант.
Факт достижения мирового соглашения подтвердили обе стороны, передает РБК со ссылкой на Deutsche Welle.
Иск, поданный в Высший административный суд в Грейфсвальде, отозван, заявила глава земельной организации Союза защиты природы BUND Коринна Цвилаг. Она пояснила, что строители согласились с мнением экспертов, внесли поправки в проект и сделали его более приемлемым с экологической точки зрения.
"Проектировщики дали гарантии и заверили, что будут приняты дополнительные меры в целях защиты природы", - сообщил эксперт Международной экологической организации Всемирный фонд дикой природы (WWF ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.04.2018

Вена. На прошедшей в Вене Генеральной ассамблее Европейского союза геонаук были представлены результаты новейших исследованиях о сланцевых ресурсах в Литве. Было выполнено более 50 исследований, их данные позволяют полагать что в Литве около 70% углеводородов составляют жидкие углеводороды (нефть) и 30% - газовые углеводороды.
"Уточненные результаты по сути ничего не меняют. Неважно, нефть или газ в этих сланцевых слоях, для нас, как для государства, важнее, чтобы они добывались безопасно и с максимальной пользой для бюджета и общества. В настоящее время Министерство защиты окружающей среды готовит новую правовую и налоговую базу для добычи и разведки углеводородных ресурсов. Только хорошо подготовившись, мы сможем думать о новом международном конкурсе на сланцевые ресурсы", - сказала вице-министр защиты окружающей среды Дайва Матонене.
Прогнозируемое количество генерируе ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.04.2018

Геологическая служба США обнародовала прогноз по угрозам индуцированных (наведенных или искусственных) землетрясений в стране. Геофизики, в частности, сообщили число людей, находящихся в потенциальной опасности из-за этого. Об этом ученые рассказали на встрече Американского сейсмологического общества, проходившей 20-22 апреля в городе Рино (штат Невада).

Согласно представленному докладу, в США около семи миллионов человек, проживающих главным образом в центральной и восточной частях страны, в настоящее время проживают в районах, пострадавших от наведенных землетрясений. По мнению специалистов, подземные толчки могут повториться.

Например, в центральной части штата Оклахома и юга Канзаса есть вероятность от 5 до 12 процентов возникновения в течение года землетрясений магнитудой 4,5 и более. Другие области, подверженные риску землетрясений, включают в себя части ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.04.2018

Работник компании «Газпром добыча Ямбург» Александр Романов стал одним из победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества. Работу «Маленький варг» мастера по исследованию скважин ямбургской геологической службы управления геологии, разработки и лицензирования месторождений газодобывающего предприятия признали лучшей в номинации «Народы России». Награду ему вручил президент РГО Сергей Шойгу на открытии второго фестиваля Русского географического общества в Москве. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщила служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
Фотографию победитель конкурса сделал на Тазовском полуострове. На ней он запечатлел мальчика Данила (национальность коми) и сокола-сапсана. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.04.2018

Участие в церемонии запуска первого серийного насосного агрегата АО «Транснефть Нефтяные Насосы» в Челябинске принял Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

АО «Транснефть Нефтяные Насосы» – высокотехнологичное предприятие с полным циклом производства насосного оборудования от разработки конструкторской документации до полномасштабных испытаний насосов.

До 2015 года в Российской Федерации отсутствовали предприятия, имеющие мощности по проведению полного цикла производства данной продукции в соответствии с техническими требованиями ОАО «АК "Транснефть"». Необходимость реализации долгосрочной программы развития ОАО «АК "Транснефть"» на период до 2020 года, требующей 730 насосов, послужили основанием для поиска отечественного производи ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.04.2018

Симферополь. Специалисты Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» подключили к подводному газопроводу третью скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в северо-западной части шельфа Черного моря. Как и ожидалось, ее дебет составляет более 40 тысяч кубометров природного газа в сутки.
Если первые две скважины были пробурены наклонным способом в отложения Тартона, расположенные на глубине более 600 метров, то третья – с минимальным отклонением в майкопские отложения, 900 метров ниже морского дна, сообщает пресс-служба общества.
Сейчас на самоподъемной плавучей буровой установке «Таврида» готовятся к бурению четвертой скважины. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех десяти скважин, намеченных к бурению, добыча природного газа с ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.04.2018

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что страны, экспортирующие нефть, близки к заключению соглашения для стабилизации ситуации на рынке. «Сегодня я могу сказать, что мы близки к соглашению между странами, входящими и не входящими в ОПЕК. Мы надеемся, что в этом месяце мы сможем объявить о соглашении, чтобы стабилизировать рынок, а также повысить и стабилизировать цены на нефть»,— приводит Reuters его слова.

Ранее главы Минэнерго России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих договорились о совместном плане действий для стабилизации цен на нефть, а также обмене информацией о нефтяном рынке и данными об отраслевых технологиях.
Просмотров: 167 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.04.2018

Прага. Специалисты оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream завершили подготовительные работы к реверсным поставкам топлива на территорию Украины. Об этом сегодня сообщил официальный представитель компании Eustream Ваграм Чугурян.
"Мы готовы начать с 1 сентября этого года реверсные поставки газа на Украину из стран Центральной Европы в контрольном режиме, который предусматривает поставку около трех миллиардов кубометров в год, — заявил Чугурян. — С 1 марта 2015 года газопровод сможет осуществлять поставки на максимальной мощности 10 миллиардов кубометров в год".
Представитель компании Eustream напомнил, что в ходе процедуры Open Season несколько европейских фирм предоставили обязывающие заявки на прокачку газа по этой трубе, сообщает РИА Новости.
... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.04.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz