Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Астрахань. Группа «Каспийская энергия» (CNRG Group), подрядчик ОАО «ЛУКОЙЛ» по строительству ЛСП 1 для морского месторождения им. Филановского, начала операцию по погрузке платформы на баржу для последующей транспортировки на месторождение. Операция должна завершиться к 18 октября, после чего специалисты приступят к транспортировке платформы в море.
Операцию по надвижке 7500 тонного производственного блока осуществляют специалисты компании ALE-heavylift совместно с сотрудниками подразделения «КНРГ Проекты», сообщает Коммерсант.
Как сообщалось ранее, в октябре текущего года ЛУКОЙЛ рассчитывает вывести ледостойкую стационарную платформу в море и осуществить ее монтаж на опорные блоки, еще семь месяцев отведены на проведение пуско-наладочных работ. В июне 2015 года компания планирует приступить к бурению скважин. Вывод платформы на море в октябре связан с рядом рисков климат ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 18.03.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» назвали победителей ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Дипломы победителей этого года вручили электрогазосварщику Владимиру Кербсу, оператору Артему Браилову, оператору Вере Дюбановой, машинисту технологических насосов Данияру Фаткулину. Лучшими по профессии также признаны слесарь-ремонтник цеха ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования Александр Капустин и оператор добычи нефти и газа Владимир Зеленский. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
В этом году в конкурсе приняли участие шестьдесят сотрудников «Газпромнефть-Муравленко». Профессиональное мастерство показывали электрогазосварщики, операторы обессоливающих и обезвоживающих установок, операторы товарные, машинисты технологических насосов, слесари-ремонтники и операторы добычи нефти и газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 17.03.2018

Уголь для Украины перестал пересекать границу РФ. При этом официально об этом решении объявлено не было: Минэнерго лишь говорило о возможности рассмотрения этого вопроса. Отмечается, что введение эмбарго не выгодно ни энергетике Украины, ни угольной промышленности России. 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники, энергетический и коксующийся уголь в адрес украинских потребителей не пропускает таможня. При этом транзит угля через Украину идет нормально. При этом ситуация напоминает прошлогоднюю: тогда также работал неформальный запрет в ответ на намерения Украины устроить блокаду ДНР и ЛНР. 

В 2014 году из РФ на Украину было вывезено 5,6 млн тонн энергоугля и 4,8 млн тонн — коксующегося, за девять месяцев этого года — 3,2 млн и 2,7 млн тонн соответственно (данные ЦДУ ТЭК). Что делать с остановленным на границе углем, не ясно: перенап ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 17.03.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) в январе-мае 2016 года добыла 2 млрд 650,1 млн кубометров газа. Это  на 5,4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
В мае 2016 года компания добыла 535,6 млн кубометров газа.
В целом, по Азербайджану в январе-мае 2016 года добыча составила 12 млрд 466 млн кубометров газа (рост на 0,9%), в том числе в мае - 2 млрд 520,1 млн кубометров.
В 2015 году SOCAR добыла 6 млрд 871,4 млн кубометров газа, в целом по Азербайджану добыча составила 29 млрд 742,7 млн кубометров.
Правительство Азербайджана добычу газа в 2016 году прогнозирует на уровне 29 млрд 345 млн кубометров, передает Интерфакс.
Просмотров: 277 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 17.03.2018

«По сегодняшним оценкам России жидких углеводородов должно хватить на сорок лет добычи», - заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в интервью vesti.ru. Он подчеркнул, что страна не «проедает» запасы нефти и газа: ежегодно объем добытых жидких углеводородов восполняют запасы открытых месторождений. «В большей степени открывают трудноизвлекаемые запасы, некрупные месторождения. Но это отдельная тема, поскольку геологоразведку у нас ведут достаточно давно и некоторые территории с высокой перспективностью открытия месторождений уже изучили. Здесь крупные открытия уже вряд ли будут. Но есть и перспективные территории, связанные с Арктикой, Восточная Сибирь, северные территории, есть глубокие горизонты. Это все еще нам предстоит изучать», - сказал глав ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.03.2018

Нефтяники входят в число самых активных потребителей мобильного интернета. К такому выводу пришли связисты после запуска сети 3G на Восточно-Мессояхском месторождении Ямала. За первые дни работы новых объектов связи абоненты скачали больше трафика, чем жители в центре Нового Уренгоя или Сургута. Самое северное из находящихся на суше месторождение России – Восточно-Мессояхское теперь обеспечено скоростным 3G-интернетом «МегаФона». Оно находится в 340 километрах от Нового Уренгоя, в Тазовском районе ЯНАО. На территории, куда можно попасть только на вертолете, круглогодично работают несколько тысяч вахтовиков. Удаленность нефтегазового промысла от «большой земли» делает особенно востребованными услуги связи и мобильный интернет.   «Если на карте России вы найдете реку Мессояха, вы поймете, насколько важна качественная связь на этой территории. Гыданский полуостров - на ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.03.2018

Москва. Группы небольших пятен нефти, выбрасываемой из подводных источников, были обнаружены в казахстанском секторе Каспийского моря в конце мая - начале июня, специалисты выясняют причины активизации источников на дне Каспия. Об этом говорится в сообщении инженерно-технологического центра (ИТЦ) "СканЭкс".
По данным спутниковых наблюдений, группы пятен в форме изогнутых нитей шириной от 50 до 150 метров и длиной от 300 метров до трех километров были обнаружены в трех районах моря в секторе Казахстана, к северо-западу от полуострова Тюб-Караган (Мангышлак). Специалисты "СканЭкса" связывают их появление с активизацией грифонов - каналов неконтролируемого выхода нефти, газа и воды, которые могут возникать как по естественным причинам, так и при бурении и эксплуатации скважин.
По словам старшего научного сотрудника Института океанологии имени Ширшова РАН Андрея Иванова, небол ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 14.03.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:39 по московскому времени поднялась на 3,623% — до 44,44 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 3,399% — до 41,78 долларов за баррель.

Цены на нефть поднимаются на фоне того, что у крупнейших стран—производителей возрастают шансы подписать соглашение о заморозке добычи на встрече в Дохе 17 апреля. По неофициальной информации, Москве удалось убедить Эр-Рияд поддерживать полку добычи на уровне начала года без оглядки на рост производства в Иране.

Причиной согласия саудитов может быть не столь интенсивное, как ожидалось, восстановление добычи, а также понимание того, что сейчас ждать от Тегерана заморозки добычи бессмысленно. Эксперты отмечают, что итоги Дохи вряд ли окажут сильное давление на рынок, так как он уже ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.03.2018

Польское правительство подало жалобу в Европейский суд на решение Еврокомиссии о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила официальный представитель МИД республики Йоанна Вайда. По ее словам, правительство выступает за приостановку этого решения. Варшава считает, что решение ЕК приводит к концентрации на одном источнике поставок, что противоречит принципу диверсификации и грозит нарушениями или прекращением поставок газа. «По мнению Польши, такая ситуация угрожает безопасности поставок газа в ЕС, в частности в регионе Центральной Европы. Создает серьезные риски для безопасности поставок газа для Польши через зависимость от одного источника поставок из России», — сказала Вайда. Ранее намерение оспорить решение ЕК высказал польский нефтегазовый оператор PGNiG, а также Украина. Е ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.03.2018

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz