Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 16.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
СОБЫТИЕ СЕНТЯБРЯ. Полномасштабное строительство инфраструктуры Русского месторождения начнется в 2015 году. Об этом на встрече с администрацией Тазовского района сообщили представители компании «Тюменнефтегаз». По словам первого заместителя генерального директора компании Ивана Глазунова, освоение месторождения долгое время осложнялось отсутствием магистралей для перекачки углеводородов и технологий добычи высоковязкой нефти в условиях Заполярья, а также сложным строением залежей. Однако сейчас появились технологии по извлечению тяжелой нефти и её транспортировки.
В этом году специалисты предприятия выполнили проектирование инфраструктуры месторождения, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района. «По ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.02.2018

В Санкт-Петербурге в дни проведения Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в совещании «Развитие порта Сабетта в транспортно-логистической схеме УрФО по экономическому освоению Арктики». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Совещание с главами уральских регионов провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Открывая совещания, он отметил, что в конце августе в поселке Сабетта запланировано провести аналогичное совещание, участие в котором намерены принять руководители и представители федеральных органов исполнительной власти в сфере морского и речного транспорта, промышленности и торговли; правоохранительных органов и ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.02.2018

Минэкономразвития провело переговоры с французскими коллегами-чиновниками о возможности привлечь французские банки к финансированию «Ямал СПГ», несмотря на санкции. Об этом рассказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев после встречи с министром экономики Франции Эманюэлем Макроном. Как сообщил «Ведомостям» представитель Минэкономразвития, вопрос, кто из французских банков будет финансировать проект, пока открыт. По словам представителя компании «Total», переговоры о привлечении средств продолжаются.
По мнению руководителя практики разрешения споров и международного арбитража Art de Lex Артура Зурабяна, схема, где финансирование идет опосредованно через контрагентов-поставщиков, позволит обойти ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.02.2018

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» отмечает сорок лет со дня своего образования. Её история началась 31 мая 1977 года, когда издали приказ о создании газопромыслового управления «Вынгапургаз» ПО «Тюментрансгаз». Первый газодобывающий объект - Вынгапуровский газовый промысел ввели в эксплуатацию 30 декабря 1978 года. С 1993 по 1999 годы ноябрьские газовики построили и запустили еще три промысла: Комсомольский, Западно-Таркосалинский и Губкинский. В 2003 году газодобытчики ввели Вынгаяхинский промысел, при строительстве которого применяли высокотехнологичные автоматизированные комплексы и революционные инженерные решения. В апреле 2010 года в составе общества «Газпром добыча Ноябрьск» создали Камчатское газопромысловое управление и Чаяндинское нефтегазопромысловое управление. Предприятие стало ответственным за реализацию ключевых проектов Восточной газовой программы. В дни праздновани ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 18.02.2018

В последний день ноября в 12:59 по московскому времени через приемный терминал «Грайфсвальд» по газопроводу «Северный поток» из России в Германию поставлен 200-миллиардный кубометр газа.

«Газопровод „Северный поток“ — яркий панъевропейский инфраструктурный проект, образец взаимовыгодного продуктивного сотрудничества „Газпрома“ с европейскими партнерами. Сегодняшнее событие — наглядный ответ скептикам. Уже шесть лет „Северный поток“ стабильно экспортирует российский газ на европейский рынок по самому экономически эффективному бестранзитному маршруту — через Балтийское море. Газопровод работает на полную мощность, надежно обеспечивая энергией тысячи предприятий и домохозяйств в Европе.

Основываясь на ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 18.02.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 17.02.2018

Сегодня в Ташкенте Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию текущих проектов Компании в стране, а также перспективы расширения сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и реализации проекта «Полное развитие Гиссара».

В начале 2017 года проект «Полное развитие Гиссара» вышел на финальный этап реализации. Планируется пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане. Общий объем добычи на месторождениях под управлением Компании в стране превысил 40 миллиардов кубометров газа.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

На Ямале стали добывать газа больше - с мая к общему объему добываемого сырья в округе добавились еще и углеводороды с Термокарстового месторождения, на котором побывали накануне журналисты районных средств массовой информации. По словам генерального директора ЗАО «Тернефтегаз» Алексея Шилкина, месторождение примечательно своей географией: «Мы находимся в восточной зоне округа - Красноселькупском районе, рядом проходит граница с Красноярским краем, и здесь совершенно не было никакой инфраструктуры - ни социальной, ни бытовой, ни нефтегазовой. Нам удалось её создать первыми в этой зоне».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, протяженность ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Финляндии. Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса госкорпорации «Росатом» в этой стране. В частности, офис будет отвечать за развитие сотрудничества с компанией Fennovoima в рамках проекта по строительству АЭС в Пюхяйоки (АЭС «Ханхикиви»), а также за представление интересов предприятий российской атомной отрасли в Финляндии. Главой филиала назначен Александр Волков.

«Россия и Финляндия взаимовыгодно сотрудничают в сфере атомной промышленности несколько десятков лет. В Финляндии 36 лет работает АЭС «Ловииза», построенная по российскому проекту, демонстрирующая одни из самых лучших в Европе показателей эффективности и безопасности. Сейчас сотрудничество с Финляндией ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

На территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтеза» (Кстовский район) удалось ликвидировать открытое горение, с соответствующим сообщением к общественности обратилась пресс-служба ГУМЧС по Нижегородской области.

Возгорание обнаружили днём, незадолго после этого прозвучал взрыв. Инцидент случился на территории нефтеперерабатывающих мощностей «Лукойла», в одном из резервуаров. Администрация района сообщила, что жертвами пожара стали четыре человека, работники предприятия. Пожар удалось взять под контроль и устранить в 17:00 по московскому времени.
Просмотров: 240 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz