Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 03

София послала в Москву делегацию для того, чтобы обсудить с министром энергетики России судьбу проекта «Южный поток». При этом, как сообщает РСН, министр Болгарии Божидар Лукарский утверждает, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован.

При этом в Софии считают, что проект «Южный поток» все еще можно привести в соответствие с требованиями ЕС. При этом, именно отсутствие разрешения Болгарии на проход газопровода по исключительной экономической зоне этой страны, стал одной из главных причин приостановки Россией проекта.

Ранее вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович на заседании в Брюсселе призвал ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Они задержаны ещё на два месяца, как и остальные 22 человека с «Арктик Санрайз», включая фотографа, оператора-фрилансеров, судового врача. Гринпис Интернешнл намерен обжаловать все решения о заключении людей под стражу.

Гринпис категорически не согласен с решением суда отказать в освобождении активистов под залог: никто из активистов не намерен уклоняться от правосудия, покинув территорию России.

Сегодня задержаны активисты, которые имеют гражданство Бразилии, Финляндии, Нидерландов, Швеции, Великобритании и Украины. Все они будут содержаться под стражей в Мурманске и области.

Сини Саарела из Финляндии,  протестуя в суде против своего ареста, сказала: «Я честный человек и всегда отвечаю за свои поступки. Я не пират и не преступник. Бурение во льдах – колоссальная угроза для природы».

Независимые юристы и специалисты Гринпис сошлись ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕЭАС) может быть принят в конце октября этого года — к этому времени главы правительств стран союза рассчитывают завершить все согласования. Вчера же они на прошедшем в Ереване заседании межправительственного совета ЕАЭС утвердили директивы для проведения переговоров с Китаем о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, а также одобрили значимую для будущего ЕАЭС концепцию формирования к 2025 году общих рынков нефти и нефтепродуктов.

Принятие Таможенного кодекса ЕАЭС затянулось, констатировал на расширенном заседании межправительственного совета союза премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ должен был быть принят в начале 2016 года, об отставании от графика российский премьер на ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Москва, 24 октября - "Вести.Экономика". "Газпром" после заявления Украины об условиях возобновления закупок российского газа сообщил, что для этого потребуется пересмотр долгосрочных контрактов с европейскими потребителями, пишут "РИА Новости".EPA/SERGEI ILNITSKY"Точка сдачи "Газпромом" газа своим покупателям - это вопрос взаимоотношений не с Украиной, а с нашими европейскими клиентами по долгосрочным контрактам", - отметил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.Вице-премьер Украины Владимир Кистион в интервью украинскому интернет-изданию "Экономическая правда" в понедельник сказал, что страна может вновь приобретать топливо у России, при условии что точка учета газа будет перенесена с западной границы страны на восточную."Никогда не говори никогда. П ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Американский ежеквартальный журнал The Washington Quartely в весеннем выпуске публикует статью американского политолога и государственного деятеля Збигнева Бжезинского "Выбор Путина", в которой проводится обстоятельный анализ политического, общественного и экономического развития России при президенте Владимире Путине, отмечаются провалы и их последствия для будущего страны. "Как история рассудит наследие человека, которого американский президент когда-то назвал родственной душой, которого британская королева приветствовала на торжественном ужине в Букингемском дворце и ради которого французский президент превратил встречу, где предполагалось присутствие исключительно стран-членов НАТО, в празднование дня рождения (без предварительных консультаций с латвийцами, н ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 03.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz