Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 20.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 06

Баку. Турция в ближайшее время намерена завершить оплату задолженности по разнице в цене за азербайджанский газ, образовавшуюся с 15 апреля 2008 года за поставки газа в рамках проекта «Стадии-1» с месторождения «Шах-Дениз».  Об этом  сообщили 1news.az источники в турецкой трубопроводной компании Botas.
Турция уже выплатила часть суммы долга, и в ближайшее время полностью рассчитается за поставки азербайджанского газа по новой формуле, рассчитанной, исходя рыночных условий.  Но при этом в компании не указали сумму выплаченного транша.
Отметим, что в заключенном между Азербайджаном и Турцией в феврале 2002 года двустороннем соглашении о купле-продаже газа с месторождения «Шах-Дениз» предусмотрены условия продажи.
В соглашении было четко обозначено, что с начала стабильных поставок азербайджанского газа в Турцию (15 апреля 2007 года) Анкара в течени ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Национальная холдинговая компания “Узбекнефтегаз” до конца 2015 года доведет уровень утилизации попутного нефтяного газа до 95%, реализовав для этой цели ряд проектов общей стоимостью 150 миллионов долларов, сообщил агентству “Прайм” в пятницу заместитель гендиректора АК “Узнефтегаздобыча” (“дочка” “Узбекнефтегаза”) Алимахмуд Каримов.

“Осуществление четырех проектов позволит довести уровень утилизации ПНГ в 2015 году до 95% против 40% в настоящее время”, – сказал Каримов, присутствующий на проходящей в Ташкенте региональной конференции Глобального партнерства по сокращению объемов сжигания ПНГ.

В частности, для повышения уровня утилизации попутного нефтяного газа компания планирует до конца 2012 года завершить строительство двух дожимных компрессорных станций (ДКС), а также системы ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с крити ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром» проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Российская компания "Газпром" ликвидировала совместное с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем предприятие RosUkrEnergo. Процедура ликвидации зарегистрированного в Швейцарии газового трейдера была начата в 2014 году.

RosUkrEnergo исключено из списка аффилированных лиц "Газпрома" по состоянию на 30 июня 2016 г., сообщает "Агентство нефтегазовой информации".

В 2004-2009 гг. СП RosUkrEnergo выступало посредником между Украиной и Россией при поставках природного газа.

Справка OilNews

RosUkrEnergo была зарегистрирована в Швейцарии в июле 2004 г. как СП "Газпромбанка" (50% акций) и компании Centragas Holding, фактическими совладельцами которой являются граждане Украины Дмитрий Фирташ (90 %) и Иван Фурсин (10 %).

В ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Президент Владимир Путин подписал указ "О комиссии при президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности". Как передает «Коммерсантъ», об этом было объявлено в ходе визита президента на Туапсинский НПЗ "Роснефти".

Председателем комиссии станет сам Владимир Путин, ее ответственным секретарем — президент "Роснефти" Игорь Сечин. Координировать работу комиссии будет бывший советник Сечина Антон Устинов — в пятницу, 15 июня, он назначен советником президента РФ.

Формально комиссия создается по "просьбам трудящихся": с такой инициативой выступили члены "нефтяного клуба", который 8 июня создал сам Игорь Сечин, созвав руководителей крупнейших нефтяных компаний в центральный офис "Роснефти" на неформальную встречу для обсуждения "текущих вопросов". Там ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 06.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz