Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 18.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Минэнерго вольно или невольно подняло один из самых больных вопросов российской экономики – возможность влияния на мировые цены на нефть. Получая выгоду от продажи углеводородов, Россия практически никак не участвует в формировании цен на свой главный экспортный продукт и, похоже, в одиночку не в состоянии справиться с этой задачей.

Тема возможного снижения Россией нефтедобычи ради повышения цен на нефть приобрела в пятницу оборот интриги.

Сначала в агентствах появились слова руководителя Минэнерго Александра Новака о том, что вопрос возможного снижения добычи нефти для поддержания мировых цен на нефть «обсуждается». По его словам, «вопрос требует тщательной проработки». «На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет от ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

Некоторое время назад мировой газовый рынок сосредоточил свое внимание на долгожданном появлении нового экспортного игрока — американской СПГ-компании Cheniere. Однако по-настоящему интересные изменения происходят совсем не в США, а в Европе, куда поставляет свое «голубое топливо» российский «Газпром».

В течение последних шести месяцев холдинг начал экспериментировать с новой стратегией ценообразования, проведя первые два газовых аукциона. Таким образом «Газпром» стал отходить от стандартных долгосрочных соглашений, по которым работал в течение многих лет, говорится в аналитическом материале, размещенном на информресурсе Oil Price.

И хотя последний из аукционов затронул лишь небольшой сектор европейского рынка — ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

К новому росту цен на энергоресурсы может привести сокращение активности в области мировой геологоразведки. Такое мнение высказал на Петербургском международном газовом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в 2016 году наблюдается самый низкий уровень открытий нефтегазовых месторождений в мире, а значит и прироста ресурсов. «При нынешнем уровне цен на энергоносители не могут быть достигнуты решение тех проблем в экономике, которые можно решить только с помощью газа. В этой связи нас ждет рост цен на энергетические ресурсы в мире», — сказал он.

Запасы газа в мире составляют такой объем, чтобы без проблем удовлетворить растущий спрос в XXI веке, но уровень обустройства и разработки месторождений сократился ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

«Северный поток — 2» могут проложить в обход Дании, соответствующие коррективы уже внесены в проект.
Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

"Истинный демократ", как называет его канцлер, бесследно исчез. Владимир Путин растворился среди фотографов, операторов и личных охранников, среди нескольких сотен мужчин в темных костюмах, которые прогуливаются по обычно пустому 13-у павильону Ганноверской ярмарки. "Боже мой", - говорит Бернд Мютцельбург, советник канцлера по безопасности перед лицом надвигающейся на него человеческой массы, которая прижимает его к стене выставочного павильона. Боже мой.

Владимира Владимировича Путина, его превосходительство, президента Российской Федерации, этим утром интересовали не проблемы Чечни, состояние тюрем и не права человека на широких просторах его родины. Интересы московского гостя были деловыми: нефть и газ, комбайны, Илы ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

Когда речь идет об энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе, большая часть правительств думает о газопроводах.

Чем они больше, тем в большей безопасности они себя чувствуют. За последние десять лет по меньшей мере 10 масштабных проектов были инициированы и объявлены самым лучшим источником диверсификации газа и энергетической безопасности.

Однако реализован был только один – "Северный поток", однако "Газпром" может заполнять его лишь наполовину. Поэтому аналитики oilprice.com считают этот проект экономически невыгодным.

Причина этого в том, что крупные межконтинентальные газопроводы – это очень рискованно, учитывая высокую волатильность на рынке.

Они требуют огромных инвестиций, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz