Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

СИБУР резко расширяет сотрудничество с китайской государственной Sinopec, которая уже владеет долей в его Красноярском заводе синтетического каучука. Стороны планируют подписать соглашение о сотрудничестве, а также документы по строительству нового завода того же профиля в Шанхае. Профильные эксперты оценивают проект на уровне $150 млн. Параллельно СИБУР обсуждает участие Sinopec в масштабных проектах тобольского и белогорского газохимического комплексов, продукция которых также во многом будет ориентирована на китайский рынок, пишет “Коммерсантъ”.

В рамках визита президента Владимира Путина в КНР “СИБУР Холдинг” подпишет с китайской государственной Sinopec соглашение о строительстве завода по производству бутадиен-нитрильного каучука в Шанхае, рассказали источники, знакомые с планами ком ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

-->

Проверки Росприроднадзора теперь коснутся и заявленных объемов запасов новых месторождений. Как рассказал РБК daily заместитель руководителя природоохранного ведомства Олег Митволь, в скором времени могут быть инициированы проверки ряда компаний, которые недавно поставили на учет и утвердили свои запасы по нефтегазовым месторождениям. Ведомство определит, не завысили ли компании их объемы. Эксперты отмечают, что подобные проверки могут негативно отразиться на компаниях, а также отпугнуть потенциальных инвесторов. «Если в ходе проверки будет выяснено, что запасы завышались с целью повысить коммерческую привлекательность месторождения, то мы будем наказывать тех, кто к этому причастен», — сообщил г-н Митволь. Он пояснил, что среди наказанных могут в первую о ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дирекц ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

"Газпром нефть" впервые провела многостадийный кислотно-проппантный гидроразрыв пласта (МГРП) на скважине № 1522 Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Продуктивность скважины с семью стадиями ГРП на 57% превысила показатели аналогичных скважин, где применялась стандартная процедура многостадийного кислотного гидроразрыва пласта.

Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения – одно из самых сложных месторождений, которые разрабатывает "Газпромнефть-Оренбург", дочернее предприятие "Газпром нефти". Здесь нефть повышенной вязкости залегает в карбонатных коллекторах с низкой проницаемостью и низкой температурой пласта. С 2013 года для интенсификации добычи на месторождении применяется кислотный ГРП.

Скважина № 1522 находится в западной части месторождения, запасы зд ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

Нефтедобывающие страны, участвующие в соглашении по снижению добычи нефти, сократили добычу в июне более чем на 106%, сообщил журналистам генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. «Значительно больше, чем в мае»,— приводит «РИА Новоти» его ответ на соответствующий вопрос.

Напомним, страны ОПЕК договорились с Россией о сокращении нефтедобычи на 1,8 млн баррелей в день в ноябре 2016 года. Россия, Мексика, Азербайджан и другие не входящие в ОПЕК страны поддержали соглашение и обязались сократить добычу на 558 тыс. баррелей в сутки. Россия по условиям соглашения должна была сократить добычу нефти до 300 тыс. баррелей. В мае страны ОПЕК и не входящие в картель страны продлили соглашение еще на девять месяцев.

Просмотров: 256 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

В четверг в Вене состоялось заседание, в рамках которого министрами стран-нефтяных производителей обсуждался вопрос о продлении договора о сокращении добычи нефти. Участники ОПЕК и ОПЕК+ все же договорились уменьшать добычу к концу следующего года. Договор действовал до марта, но теперь снижать объемы добычи «черного золота» нефтяники будут еще девять месяцев.

Кроме того, Ливия с Нигерией также будут принимать участие в соглашении. Ранее они были освобождены от обязательств по уменьшению нефтяной добычи. На заседании было решено, что эти две страны станут ограничивать производство на уровне текущего года. Продление договора подтверждают министры Ирака и Омана.

Около шести часов длилось заседание ОПЕК 30 ноября. В обсуждении главного вопроса — п ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz