Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Страны - участницы сделки ОПЕК+ могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил министр энергетики Александр Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме: «Если мы все, обсудив этот вопрос (в июне на заседании. – «Ведомости»), придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть, начиная с III квартала» (цитата по «Интерфаксу»).

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, если оно будет принято, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. «В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение [нефти]. Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепенным процессом. И скорее всего это произойдет во второй половине текущего года», - отметил министр.

Сделка ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Белоруссия после полного ввода в эксплуатацию строящейся на российский госкредит АЭС сможет сократить закупки газа в РФ на 3,5 млрд кубометров в год. Это снизит импорт газа почти на 20%, что при текущих ценах уменьшает выручку «Газпрома» на 30 млрд руб в год. По мнению аналитиков, для монополии это непринципиальная сумма, а привлекательность белорусского рынка для «Газпрома» все равно падает...
Просмотров: 225 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

У газопровода «Сила Сибири», по которому «Газпром» собирается поставлять голубое топливо в Китай, появился опасный конкурент. 9 ноября, в ходе визита в КНР президента США Дональда Трампа, китайская China Petrochemical Corp. и американская Alaska Gasline Development Corp. (AGDC) подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Аляске, который будет поставлять СПГ в Китай.

Проект оценивается в $ 43 млрд., его мощность — 20 млн. тонн сжиженного газа в год (примерно 27,6 млрд. кубометров). Другими словами, по масштабу он не намного уступает газпромовской «Силе Сибири» ( ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали Дорожную карту реализации проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, организаций Тульской области в интересах компании.

В соответствии с документом производственные и научно-технические организации региона подготовят предложения по использованию своих разработок, материалов, технологий, программных продуктов на объектах «Газпрома».

Затем в профильных подразделениях компании будет проведена экспертиза этих предложений на соответствие корпоративным требованиям, оценена возможность массового выпуска продукции, а также организованы необходимые испытания.

На следующем этапе организации, прошедшие отбор, должны получ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник встретится в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, на повестке дня вопросы энергетики и торговли.

В понедельник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил российский Совет Федерации, где встретился с вице-спикером Николаем Федоровым​​​. На встрече Сийярто рассказал о росте двусторонней торговли, отметив позитивную динамику, но также сообщил, что у Будапешта есть "несколько идей", как продвинуть экономическое сотрудничество дальше. Об этих идеях Путину и расскажет Орбан.

ДИНАМИКА ХОРОШАЯ, НО НУЖНО БОЛЬШЕ

Сийярто рассказал российским журналистам о повестке дня переговоров Орбана и Путина перед встречей в Совете Федерации.

"Энергетика и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Буквально через пару дней состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время переговоров обе стороны обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, а также газопровод «Северный поток-2». Однако очевидно, что в связи с последними событиями в мире главной темой для обсуждения станут американские санкции.

Действительно, что может быть приоритетнее? Явно не украинский вопрос, который наверняка и вовсе обсуждать не будут, потому что, как верно заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, эта тема всех уже «начинает раздражать». Сейчас страны ЕС и в частности Германия обеспокоены экономикой Еврозоны, которая уже несколько лет буквально застыла в росте и не может преодолеть двухпроцентный порог, и все из-за антироссийских санкций. Казалось бы, они были на ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - "НОВАТЭК" обратился в министерство транспорта России с просьбой разрешить компании каботажные перевозки СПГ по Северному морскому пути судами не только под флагом РФ, сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон в ходе совещания по развитию Севморпути под председательством вице-премьера РФ Максима Акимова.

"Принятые поправки в Кодекс торгового мореплавания не позволяют использовать 15 газовозов проекта "Ямал СПГ" для каботажа между Сабеттой и перевалками (другими портами в пределах РФ - ИФ) без соответствующего разрешения правительства РФ", - сказал он.

"Мы просим поручить Минтрансу инициировать разрешение на осуществление каботажных перевозок СПГ и газового конденсата этими судами ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Чем дольше затягивается разрешение украинского конфликта и чем упорнее Киев не исполняет минские соглашения, тем чаще всплывает тема особой роли США в развязывании этой военно-политической авантюры. Почему Киев не выполняет договоренности «нормандской четверки»? «Порошенко нарушил практически все, на что согласился» в Минске, пишет Стивен Лендман в Thepeoplevoice.org и предполагает, что это связано с «приказом из Вашингтона». Между тем конечные цели США до конца еще не вскрыты. Они продолжают диктовать линию поведения не только Украине, но и Евросоюзу. Их не останавливают ни обвинения во вмешательстве в общеевропейскую политику, ни тающая на глазах репутация лидеров двух ведущих государств ЕС, участвовавших в заключении минских соглашений. Трудно отделаться от ощуще ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Российская газовая компания Новатэк начала производство на второй технологической линии сжижения завода «Ямал СПГ» в Ямало-Ненецком автономном округе.

9 августа завод отгрузил первую танкерную партию сжиженного природного газа (СПГ), полученного на второй линии. Ее ввели в эксплуатацию на полгода раньше, чем планировалось. Новатэк попросил партнеров досрочно предоставить дополнительные танкеры для запуска второй очереди завода. Для транспортировки СПГ используются танкеры усиленного ледового класса Arc7.

«Первый СПГ на второй линии получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн тонн СПГ в год. Совокупная мощность двух запущенных линий составляет 11 млн тонн СПГ в год», — гово ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинской компании «Нафтогаз» арестовать активы «Газпрома», передает Reuters со ссылкой на суд. Подробности не сообщаются. Напомним, в июне суд арестовал активы «Газпрома» для выплаты $2,6 млрд «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. На повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может.
Просмотров: 237 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" закрыт, для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину, кроме нового газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет.

Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", — сказал Миллер по итогам встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz