Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 16
-->
После того, как в ночь с 7 на 8 июня 2009 года на омских АЗС на 2,5 рубля подорожала самая «ходовая» марка бензина АИ-92, в адрес антимонопольного ведомства поступило большое количество обращений граждан с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В настоящее время Омским УФАС России проводится проверка обоснованности повышения оптовых и розничных цен на бензин на территории Омской области. Еженедельно проводится мониторинг цен, которые устанавливает ОАО «Газпромнефть-Омск» на своих АЗС на нефтепродукты и дизельное топливо. Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
Отметим, что повышение цен на автомобильные бензины наблюдается и в других регионах Сибирского федерального округа. Так, например, по данным мониторинга за период с 14 по 21 июня 2009 года средняя ц ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.01.2019

Дату завершения отопительного периода в столице устанавливает правительство г. Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение 5-дневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов Цельсия.

В межотопительный период предстоят профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, будет проведена диагностика сетей и перекладка трубопроводов с применением новых технологий. В 2016 году ремонтные и профилактические работы пройдут на 12 районных, 11 квартальных тепловых станциях, 80 малых котельных и 9746 тепловых пунктах. Будут проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью 15,5 тыс. км. Планируется переложить 188,8 км теплосетей.

Подготовка к следующему отопительному периоду завершится к 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.01.2019

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — профессиональный праздник тружеников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается каждый год в первое воскресенье сентября.

В России тяжелый труд газовиков и нефтяников всегда ценили высоко, потому 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР включил в Указ «О праздничных и памятных днях» День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, определив дату праздника – первое воскресенье сентября.

Пожалуй, дата выбрана неслучайно: осень – время, когда о топливе нужно позаботиться более всего остального. Потому и работников отрасли вспоминают чаще. Однако добыча нефти, «черного золота», как называют ее повсеместно, предполагает не только топливное ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.01.2019

Агентство по защите конкуренции Казахстана нынешним летом выявило 112 фактов превышения предельных цен на ГСМ, установленных правительством, сообщил в понедельник председатель Агентства по защите конкуренции Мажит Есенбаев.

«Выявлено 112 нарушений (превышения предельных цен на ГСМ) не только по крупным, но и всем другим компаниям, когда торговали по ценам выше, чем были установлены правительством на рынке», – сказал Есенбаев.

По его сведениям, нарушители превышали установленные цены на 2-3 тенге (за литр).

«Посчитайте, сколько будет набегать и как это обходится для потребителей, автовладельцев – здесь вопрос серьезный и за это нужно серьезно наказывать», – считает глава АЗК.

Просмотров: 220 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.01.2019

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций представило рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в октябре 2015 года. Первое место занимает «ГАЗПРОМ».
По сообщению агентства, компания продолжает проводить постоянный анализ структуры закупок товаров, работ и услуг. В газовом концерне ведется активная работа по сокращению доли приобретаемой импортной продукции — сегодня она составляет около 5%. Глава «ГАЗПРОМА» Алексей Миллер после подписания договоров с ПАО «Трубная металлургическая компания» и ООО «Томские технологии машиностроения» в рамках XIV Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» сообщил, что компания запускает новую схему сотрудничества с изготовителями импортозамещающей продукции. «Они получат долгосрочное, а главное — предсказуемое финансирование и гарантированный рынок сбыта. „Газпром“, в свою очередь, обеспечит себе надежны ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz