Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 20

Норвежская нефтегазовая государственная компания Statoil ASA планирует инвестировать около 28 миллиардов долларов в британские месторождения нефти Mariner и Bressay на протяжении периода их эксплуатации, сообщает MarketWatch со ссылкой на британское правительство.

“Это большие инвестиции в добычу в Северном море”, – отметил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron).

Предполагаемые запасы углеводородов месторождения Mariner составляют около 300-500 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, Bressay – 200-300 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Просмотров: 257 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.01.2019

Главной новостью начала года стало известие о начале поставок в украинский город Геническ газа из Крыма. Город оставался без газа из-за его дефицита в настоящее время на Украине, а похолодание сделало положение критическим. Однако в то время, как российские источники сообщали, со ссылкой на вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, о том, что в Генический район Херсонской области Украины начались поставки газа из Крыма, другие источники от имени украинских официальных лиц опровергали это.

Прежде в Геническ поставлялся реверсный газ из Крыма. Это газ, добываемый на Стрелковом месторождении Украины. Летом его закачивают в хранилище в Крыму, а в отопительный сезон он возвращается на Украину, в Херсонскую обла ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.01.2019

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила лицензию на право пользования участком недр, включающим северную оконечность месторождения Чайво и прилегающим к месторождениям проекта “Сахалин-1″, говорится в сообщении компании.

В сентябре конкурсная комиссия признала “Роснефть” победителем в конкурсе. “Роснефть” фактически была единственным участником конкурса. Как сообщал ранее в среду журналистам замглавы Минприроды РФ Денис Храмов, к торгам были допущены “Роснефть” и ее дочка “РН-Сахалинморнефтегаз”.

Стартовый платеж по участку был установлен в 1,6 миллиарда рублей. “Роснефть” является одним из участников проекта “Сахалин-1″.

Согласно условиям лицензии, в течение двух лет с даты государственной регистрации лицензии компания должна разработа ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.01.2019

БЕЛГРАД, 18 янв – РИА Новости. Москва и Белград совместно профинансируют продолжение газопровода "Турецкий поток" через Сербию, заявил на пресс-конференции президент Сербии Александр Вучич.

В четверг председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которому будет транспортироваться газ "Турецкого потока", до конца 2019 года​​​. Газопровод, строительство которого начнется в ближайшее время, пройдет от сербско-болгарской до сербско-венгерской границы, его протяженность составит 403 километра, сообщил он.

"Для нас бы это представляло ключевое, инфраструктурное и стратегическое значение для будущего Сербии. Речь идет об огромной инвестиции. Финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 20.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz