Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 11

ОПЕК ничего не ждет от встречи с производителями сланцевой нефти США в ходе конференции CERAWeek в Хьюстоне, главной целью встречи будет сравнение планов и прогнозов по рынку нефти, но о присоединении американских “сланцевиков” к соглашению о сокращении добычи нефти ОПЕК+ речи нет, сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

“Мы здесь встречаемся со многими компаниями, среди них будут и американские производители сланцевой нефти. Но у нас нет никаких ожиданий, что производители сланцевой нефти США будут что-то для нас делать. Мы просто встречаемся, чтобы сравнить наши планы, посмотреть на рынок и поговорить, как мы говорим со многими компаниями. Но никаких ожиданий”, — сказал аль-Мазруи.

Он не стал уточнять, какие именно нефтяные компании США примут участие во встрече.

“(Цель встречи — ред.) сравнение планов. Поскольку есть столько международных агент ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.03.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.03.2019

На площадке завода проведена контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой.

Данная технологическая операция проводилась в специальном стенде чистой сборки с целью проверки стыковки важнейших элементов оборудования главной энергетической установки ледокола и определения соответствия техническим требованиям. В процессе операции многотонные детали должны быть состыкованы друг с другом с высокой точностью.

При проведении контрольной сборки специалисты использовали новую, современную технологию с применением лазеров. Контрольные замеры показали, что все нормативные требования по допускам выполнены в полном объеме.

Для справки:

Реакторная установка «РИТМ-200» является главной энергетической установкой ледокола и включает в себя два реактора тепловой мощностью 175 МВт каждый. Она имеет высокий ресурс и коэффициент испол ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz