Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 19

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инв ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Ну вот и дождалась нация своего «счастья». Корабли, Керченский пролив, военное положение. Жечь шины под Ужгородской ОГА и блокировать границу «евробляхами» теперь нельзя. Да и авто могут конфисковать. Хоть на «бляхах», хоть без них. Писать обо всем этом тоже нельзя. Поэтому у меня сугубо хозяйственный вопрос: как там будет с транзитом российского газа? Сейчас и после финиша договора в 2019 году. Мы будем требовать сохранить транзит в Европу? Хотя кто нас спрашивать будет…

Буквально накануне столкновений в Азовском море произошло событие, на которое мало кто из читателей обратил внимание: крупнейшее в мире судно – трубоукладчик Pioneering Spirit (под мальтийским флагом) завершил укладку морской части “Турецкого потока” в Черном море и в ночь с 21 на 22 ноября выдвинулся в Балтийское море на помощь строи ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росфинмониторинг переходит к конструкторским работам по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег, заявил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

"Согласно Вашему поручению мы запустили и работаем над созданием искусственного интеллекта совместно с Академией наук, Министерством образования в сфере противодействия отмыванию денег​​​. Мы закончили НИРовские работы и переходим к конструкторским работам. И совместно с нашими техническими индустриальными партнерами в лице ВТБ, "Газпрома" мы активно работаем. Неплохие результаты", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Просмотров: 202 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Нафтогаз продолжает взыскания активов Газпрома за рубежом: НАК “Нафтогаз Украины” объявил о новых процессах по взысканию имущества Газпрома в нескольких странах в счет оплаты долга российской компании. Об этом сообщает Нафтогаз в Facebook. “Ми вже отримали газ на суму 2,1 млрд дол. (из 4,63 млрд долл. – ред.
Просмотров: 225 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz