Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 16
Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc в среду выкупила на рынке свои конвертируемые облигации с погашением в 2018 г. на $6,4 млн номинальной стоимости по средней цене 94% номинала плюс накопленные невыплаченные проценты. Об этом сообщается в информации компании на Лондонской фондовой бирже, передает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что компания намерена аннулировать выкупленные облигации.

JKX уточняет, что после этого выкупа номинальный объем обращающихся на рынке облигаций сократился с $22,4 млн до $16 млн.

Компания допускает продолжение выкупа облигаций и продолжает изучать различные варианты реструктуризации суммы долга по этим обязательствам, сказано в сообщении.

Предыдущий выкуп этих облигаций общей номинальной стоимостью $ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

В четверг президент Литвы Валдас Адамкус (Valdas Adamkus) призвал Запад ответить на деспотичную тактику России в продолжающемся газовом споре и открыть двери Украине для вступления в Евросоюз, НАТО и трансатлантический альянс, - пишет Financial Times.
 
В интервью Financial Times Адамкус обвинил Москву в ведении политических игр в газовой торговле и в стремлении России восстановить свой статус "сверхдержавы" в регионе. Он посоветовал Брюсселю ответить на это мощной политической поддержкой суверенитета Украины.
 
"Россия хочет подать украинцам сигнал о том, что они не вольны определять свое собственное политическое будущее, включая вопросы вступления в ЕС, трансатлантический альянс или НАТО... и показать, что она может вмешиваться в их внутренние дела, - заявил литовский лидер, длительное время руководящий этим прибалтийским государством, - вопрос в том, свобод ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

Анкара более не будет оказывать полной поддержки проекту газопровода Nabucco, взамен делая своим приоритетом Trans Anadolu (TANAP), заявил официальный представитель министерства энергетики Турции, которого цитируют местные СМИ.

По словам чиновника, Турция, тем не менее, пока останется в консорциуме по строительству Nabucco, в который входят, помимо турецкой компании Botas, также австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz и немецкая RWE. Однако Анкара пришла к выводу, что "TANAP будет гораздо дешевле и проще реализовать, чем Nabucco".

Напомним, проект газопровода Nabucco предполагает поставки газа из Каспийского региона в страны ЕС. Начало строительства намечено на 2014 год, первые поставки по нему ожидаются в 2018 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

С целью обеспечения сварки главного циркуляционного трубопровода была проведена аттестация технологии сварки, а также сварщиков, которые непосредственно будут выполнять работы на ГЦТ.

Главный циркуляционный трубопровод, общей длиной более 160 метров, соединяет основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. ГЦТ предназначен для циркуляции теплоносителя, охлаждающего активную зону, и передачи тепла к парогенераторам.

Одновременно с такелажем блоков главного циркуляционного трубопровода, монтажники приступили к установке четырех парогенераторов. Общая масса оборудования  составит более 1700 тонн. Эти монтажные работы выполняются с помощью полярного крана. Непосредственно после окончания монтажа парогенераторов планируется начать сварку главного циркуляционного трубопровода. Это важное событие, которое даст в ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК), входящая в состав крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" , ввела в эксплуатацию вторую очередь установки по производству водорода из водородсодержащих газов "Медал", что позволит увеличить мощности по производству технического водорода более чем вдвое - до 28 тысяч кубометров в час, говорится в сообщении "Роснефти".
 
Установка позволяет максимально извлечь технический водород (не менее 80%) из водородсодержащего газа различной концентрации. Конструкция установки обеспечивает двухгодичный межремонтный пробег. Строительство второй очереди установки велось с декабря 2010 года в рамках программы модернизации предприятия с целью перехода на выпуск продукции, соответствующей нормам "Евро-4" и "Евро-5".
 
Мембранная установка по производству водорода предназначена для извлечения водорода из водород ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz