Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 13

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и «Белоруснефть» заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, и профильной сейсморазведки в центральной и восточной его частях. Отмечаются сложности с точки зрения обработки сейсми ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России услов ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Финансирование проекта реконструкции составляет более 11 млрд руб.

Проект реконструкции биологических очистных сооружений  ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть – Уфанефтехим» - один из восьми ключевых инвестиционных проектов природоохранной направленности, реализуемых «Роснефтью» в рамках сотрудничества с органами государственной власти в области экологии.

Биологические очистные сооружения позволят не только значительно улучшить качество очистки сточных вод, но и в 2,5 раза увеличить объем повторно используемой очищенной воды в технологических процессах, за счет чего снизится объем забора воды из реки Белая и объем сброса в реку очищенной воды. В перспективе объект сможет обеспечить замкнутый цикл водоснабжения нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефти». Проектная пропускная способность комплекса БОС (более 3 500 м³/час) рассчитана на прием всех промышленных, ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Потребление электроэнергии в феврале 2014 года в целом по России составило 91,4 млрд. кВт•ч, что на 1,4% больше, чем в феврале 2013 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.

В феврале 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 92,2 млрд. кВт•ч, что на 0,8% больше, чем в феврале 2013 года. Электростанции ЕЭС России в феврале 2014 года выработали 90,2 млрд. кВт•ч, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Доля «Газпрома» на рынках Европы и Турции в 2013 г. выросла до 30,07%.

«Газпром экспорт» в 2013 г. экспортировал в Западную Европу 127,05 млрд куб. м газа — на 20% больше, чем в 2012 г. (отчетность по РСБУ); в Центральную Европу — 34,43 млрд куб. м (+4,4%). «Газпром» в 2013 г. увеличил добычу на 0,1% до 487,4 млрд куб. м.

Основной прирост «Газпрому» в прошлом году обеспечили Германия (+21%), Италия (+68%) и Великобритания (+53,8%). Турецкий рынок в 2012 г. потреблял около 46 млрд куб. м, сообщает "Ведомости".

Рост продаж в Европе начался в июне 2013 г. В летние месяцы суточная прокачка достигала 450-470 млн куб. м, что сопоставимо с суточными закупками зимой.

Европейские клиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz