Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 29

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам ре ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.08.2019

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.08.2019

$IMAGE1-left$

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает снижения стоимости природного газа в 2016 году. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам уходящего 2015 года.

В текущем году Украина увеличила объем поставок газа на западных рубежах – по реверсу из Европы. Основными источниками ресурса в Евросоюзе стали Словакия, Венгрия и Польша. Благодаря этому Киев «слез с российской газовой иглы» и может рассчитывать на сохранение тенденции к снижению стоимости газа из-за цен на нефть, заявил Яценюк.

«Могу вам уже четко сказать: мы ожидаем цену на природный газ ниже 200 долларов (за тысячу кубометров)», - объявил украинский премьер.

Также Яценюк напомнил о реформе «Нафтогаза Украины», который в 2016 году полностью лишится бюджетных дотаций из-за требований Международного валютного фонда (МВФ). Ранее Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил «Нафтогазу» кредит на оплату газа в зимний период, и это сотруднич ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.08.2019

$IMAGE1-left$

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в марте 2017 года Украина выиграет судебный процесс в Стокгольмском арбитраже, о чем заявил украинским СМИ.

По мнению украинского лидера, контракт  о поставках газа из России будет отменен путем неких "решительных" юридических и судебных действий. А если нет, то "Нафтогаз" повысит плату "Газпрома" за транзит.

К счастью, продлится вся эта вакханалия ровно до окончания действия контракта в 2019 году. К этому моменту уже должны быть готовы обходные пути для российского газа в виде морских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" подали взаимные иски в Стокгольмский арбитражный суд в июне 2014 года, хотя претензии возникали и раньше. Претензии компаний насчитывают многие миллиарды долларов.

"Нафтогаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz