Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
Тюмень. С 7 по 9 сентября Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов и специалисты Сибирского научно-аналитического центра приняли участие в проходившем в Тюмени рабочем совещании: «Анализ состояния и обобщения результатов региональных и поисково-разведочных работ на нефть и газ с целью создания уточнённой схемы нефтегеологического районирования нефтегазоносных территорий Российской Федерации».  В совещании приняли участие специалисты института ВНИГНИ из Москвы, ВНИИОкеанологии из Санкт-Петербурга и новосибирского СНИИГГиМСа.
Тюменские геологи были представлены Сибирским Научно-аналитическим центром, Научно-аналитическим центром рационального недропользования им. Шпильмана и Западно-Сибирским научно-исследовательским институтом геологии и геофизики, сообщили в пресс-службе СибНАЦа.
В числе других вопросов, рассматриваемых на совещании, говорилось о негативно ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 11.02.2018

Украина будет покупать газ, в том числе и в России, потому что для надежного прохождения зимы необходимо обеспечивать заранее запасы топлива, заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

По словам чиновника, в последнее время цены с учетом скидок были довольно гибкие. «Украина просто физически стала меньше потреблять газа в результате спада экономики, много предприятий, которые раньше потребляли газ, сейчас не работают… Это не значит, что мы потеряли рынки, мы поставляем газ», — цитирует министра агентство.

Ранее, как уже сообщал , Новак заявлял, что цена на российский газ для Украины во втором квартале 2016 года составляет меньше 180 долларов за тысячу кубометров. Это ниже цены первого квартала, но с апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.02.2018

Москва. Крупнейший российский нефтедобытчик, государственная Роснефть, может заключить сделку о продаже газа электростанциям компании Фортум - российской дочке финской Fortum. Об этом передает Рейтер.
Совет директоров Роснефти в пятницу обсудит контракт с Фортум на сумму, превышающую $500 миллионов, говорится в сообщении Роснефти.
Стороны не сообщают сроки и объемы поставок газа.
О продаже газа Фортуму сообщил также крупнейший частный газодобытчик Новатэк. Fortum, согласно отчету за 2011 год, потребил около 7 миллиардов кубометров топлива.
Новатэк является основным поставщиком для Fortum, среди которых также Газпром и Сибур, а Роснефти ранее не было.
Раньше поставки шли также от Газпром Межрегионгаз Челябинск - предприятие, которое в конце 2011 года Новатэк выкупил у газового монополиста.
Просмотров: 274 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.02.2018

Основные события минувшей недели, с 4 по 10 апреля — в обзоре редакции "Энергетики и промышленности России".


Российские угольные регионы  могут вздохнуть свободно -  сообщения о планах по массовому закрытию опасных шахт, обсуждавшиеся в течение последнего месяца, оказались  преждевременными. Итоги всероссийского угольного форума  под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обнадежили горняков, столкнувшихся с падением цен на уголь  и сомнительными перспективами роста спроса на внутреннем рынке.

Российское Минэнерго готово поддержать горняков в их вечном споре с железнодорожниками, предлагая Федеральной антимонопольной службе  обеспечить сдерживание тарифов на экспортные перевозки у ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.02.2018

На Камской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №7. Как сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро», в результате ремонтных работ улучшены эксплуатационные характеристики оборудования, возросла его надежность.

В соответствии с графиком ремонта основного оборудования на гидроагрегате выполнен типовой капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования. Специалисты пермского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» и производственно-технической службы Камской ГЭС провели ремонт маслоприемника и маслованны, проточной части и направляющего аппарата гидроагрегата. Кроме этого, в рамках Программы комплексной модернизации станции гидроагрегат оснащен микропроцессорной системой автоматизированного управления.

«На сегодняшний день Камская ГЭС в полном объеме завершила годовую рем ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 09.02.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, со ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 09.02.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможносте ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Каир. Египет вышел из соглашения о поставке газа в Израиль, подписанного в 2005 году. Об этом передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя египетского правительственного холдинга Мохамеда Шойиба (Mohamed Shoeib).
По словам Шойиба, соглашение было аннулировано, так как компания-экспортер East Mediterranean Gas Co не выполняла его условия. Соответствующее решение было принято в четверг на минувшей неделе.
Газопровод на Синайском полуострове, по которому египетский газ поступает в Израиль и Иорданию, неоднократно становился объектом диверсий. Последний подрыв произошел 4 апреля, он стал уже четырнадцатым с момента свержения президента Египта Хосни Мубарака в феврале 2011 года, пишет Лента.ru.
Израиль получает 43 процента всего газа из Египта, при этом 40 процентов электричества израильские энергетики производят, используя природный газ, напоминает агентство. ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Нефтеюганск. 2012 год в НК «Роснефть» и в ООО «РН-Юганскнефтегаз» объявлен Годом охраны труда и экологической безопасности. Цель этой акции – снизить травматизм на производстве и привлечь внимание сотрудников к нормам, обеспечивающим безопасность их жизни и здоровья. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» в каждом процессном управлении работает сектор (отдел) промышленной безопасности и охраны труда. О работе отдела ПБиОТ УППН и УСИНГУ ПБиОТ рассказал его руководитель Иван Бочков.

- Сектор промышленной безопасности и охраны труда управлений подготовки и перекачки нефти, а также сбора и использования нефтяного газа призван обеспечить взаимодействие всех служб и подразделений Общества. Коллектив сектора молодой, ответственный, добросовестно выполняет р ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz