Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Геологам нужна единая Западная Сибирь
13:04
Геологам нужна единая Западная Сибирь
Тюмень. С 7 по 9 сентября Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов и специалисты Сибирского научно-аналитического центра приняли участие в проходившем в Тюмени рабочем совещании: «Анализ состояния и обобщения результатов региональных и поисково-разведочных работ на нефть и газ с целью создания уточнённой схемы нефтегеологического районирования нефтегазоносных территорий Российской Федерации».  В совещании приняли участие специалисты института ВНИГНИ из Москвы, ВНИИОкеанологии из Санкт-Петербурга и новосибирского СНИИГГиМСа.
Тюменские геологи были представлены Сибирским Научно-аналитическим центром, Научно-аналитическим центром рационального недропользования им. Шпильмана и Западно-Сибирским научно-исследовательским институтом геологии и геофизики, сообщили в пресс-службе СибНАЦа.
В числе других вопросов, рассматриваемых на совещании, говорилось о негативной роли, которую играет административное деление территории, на которой расположен Западно-Сибирский нефтегазовый бассейн. Расчленение единой цельной структуры создаёт проблемы, как при её геологическом изучении, так и при оценке ресурсов.
Геологи вели речь о принципах разработки и единой схеме нефтегеологического районирования Западно - Сибирской нефтегазоносной провинции и шельфа Карского моря. Участники совещания сошлись во мнении о необходимости более корректной ресурсной оценки Западно – Сибирской нефтегазоносной провинции.
«Серьезно недоизученными» назвал ресурсы региона Заслуженный геолог РФ Анатолий Брехунцов. Он подчеркнул, что работа по районированию является одним из этапов переоценки суммарных начальных ресурсов нефти, газа и конденсата. И эта работа должна быть выполнена по всей Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, включая Енисей-Хатангский региональный прогиб, являющийся частью единого седиментационного бассейна.
Просмотров: 224 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz