Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 27.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов
После украинских обвинений в отсутствии помощи от Евросоюза в газовом сдерживании Москвы, Европа демонстрирует готовность на практике помочь диверсифицировать поставки топлива в Украину, все интенсивнее интегрируя нашу страну в единое энергетическое пространство ЕС, - пишет УНИАН.
 
Практически сразу после завершения саммита Украина-ЕС, на ежегодном Украинском энергетическом форуме, заместитель главы «Нафтогаза» Вадим Чупрун заявил о планах Киева закупить в 2013 году 7 млрд куб. м «голубого топлива» в ЕС и импортировать его через территорию Венгрии и Словакии. По его словам, техническая возможность подачи газа уже согласована с венгерской стороной и находится в процессе согласования со словацкой.
 
Немного ранее министр энергетики и угольной пр ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 04.01.2017

Раздвиньте свой круг познаний или трудовые навыки. Проверенным содержанием этого видеофайла – пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 274 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 31.12.2016

В минувший вторник в Москве премьер-министр Греции Георгиос Папандреу (George Papandreou) встречался российским премьером Владимиром Путиным. Целью визита греческого премьера было придать новый импульс реализации проекта строительства нефтепровода «Бургас-Александруполис», а также получить от «Газпрома» подтверждение на будущие поставки газа в Грецию, - пишет американское издание Global Post.
 
Ни один из этих вопросов ему решить не удалось. В российской столице лишь выразили уверения в дружеских чувствах, которые напомнили ему о куда более теплых отношениях, которые были у Москвы с его отцом – бывшим премьер-министром Греции Андреасом Папандреу. Папандреу-старший, скончавшийся в 1996 г. на посту премьера, часто обращался к Москве за помощью и поддержкой в сложные периоды, когда его правительство находилось под жестким идеологическим, экономическим и военным давлением со ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 25.12.2016

Интенсивность судоходства по Северному морскому пути (СМП) продолжает расти и вновь достигла рекордного уровня в 2013 году, поскольку становится все больше компаний, стремящихся оценить целесообразность этого маршрута, сообщает Platts со ссылкой на данные Росатомфлота.
 
Россия активно развивает СМП, позволяющий судам двигаться на восток из Баренцева моря вдоль российского побережья через Берингов пролив в Тихий океан, так как планирует использовать его для транспортировки нефти, добываемой в Арктике, на мировые рынки. Россия также надеется превратить его в международный торговый путь, альтернативный традиционному маршруту из северной Европы на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, поскольку СМП предлагает ряд преимуществ, в том числе - значительное сокращение протяжённости пути.
 
В прошлом году объём грузоперевозок по СМП вырос до 1,356 млн тонн, или на 7,4% ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 23.12.2016

Украина сегодня может расторгнуть газовый контракт с Россией. Такое решение может принять Совет национальной безопасности и обороны Украины, который пройдет под председательством президента Ющенко, который уверен, что заключенный контракт невыгоден для Украины. Главная тема сегодняшнего заседания СНБО - и этого никто не скрывает - критика газовых договоренностей. Но совет может зайти еще дальше - вовсе выйти из соглашения в одностороннем порядке. Об этом сообщил глава парламентского комитета Верховной Рады по топливно-энергетическому комплекса Николай Мартыненко, - передает "Эхо Москвы".
 
Президента Ющенко категорически не устраивает цена, озвученная Газпромом – 360 долларов за тысячу кубов в первом квартале. Тимошенко же, в свою очередь, удивилась, почему СНБО собрался не во время газового конфликта, а после его завершения. Кроме того, премьер-министр подчеркнула, что с ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.12.2016

Довольно необычное и оттого рекомендуемое и требуемое нами для просмотра видео. Видео подходит для знакомства с основами магистрального газа.

Просмотров: 257 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 19.12.2016

Впервые за последние три года, Россия вспомнила про газ в отношениях с Минском и предложила стране в пятидневный срок погасить задолженность в размере около $200 млн. Сумма не весть какая, но медлительность Белоруссии в деле ратификации соглашения по Таможенному союзу, сделали ее достаточной для разжигания конфликта между странами.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру отвести Белоруссии 5-дневный срок на погашение задолженности за российский газ. В противном случае, по словам Д.Медведва, к Минску будут применены строгие меры.

А.Миллер рассказал, что Белоруссия задолжала Газпрому за поставки текущего года в общей сложности около 200 млн долл. Главная причина, по словам главы Газпрома, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 17.12.2016

“Литовская компания Klaip?dos nafta подписала с белорусскими бизнесменами беспрецедентный договор о перевалке через клайпедский порт мазута, производимого Новополоцким и Мозырским нефтеперерабатывающими заводами”, – сообщил сегодня, 20 сентября, руководитель белорусской дипломатической миссии Владимир Дражин.

Klaip?dos nafta взяла на себя обязательства экспортировать в Европу 2,250 тыс. тонн белорусского мазута ежегодно – то есть практически весь белорусский мазут, предназначенный для экспорта.

“Белорусский бизнес сделал выбор в сторону короткого транспортного “плеча”, поскольку, используя возможности клайпедского порта, оно сокращается примерно на 250 километров в сравнении с транспортировкой в латышский Вентспилс или российские порты”, – сказа ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.12.2016

Игорь Лукшич, возглавляющий правительство Черногории, вместе со своими коллегами — министром экономики Владимиром Каваричем и министром иностранных дел Миланом Poченом обсудили с руководителем департамента ОАО «Газпром» по управлению проектами Леонидом Чугуновым технические вопросы присоединения Черногории к проекту «Южный поток» («South Stream»).
Просмотров: 275 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.12.2016

Как сообщает аналитик Альпари Анна Кокорева, цены на нефть с утра в среду показывали уверенный рост, но уже к концу дня «быки» стали проигрывать «медведям». Сегодня днём снижение продолжается. Нефть марки WTI с поставкой декабре торгуется на уровне 81,32 доллар за баррель, Brent вблизи отметки 86,5 долларов за баррель. Одержать победу «медведям» помогла статистика и заявления генерального секретаря ОПЕК Абдаллы Эль-Бадри.

Энергетическое информационное агентство опубликовала данные по итогам недели о запасах сырой нефти на складах США. Согласно им, запасы сырой нефти продолжают увеличиваться, на этот раз прирост составил 2,061 млн баррел ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 12.12.2016

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz