Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 16 » АНХК запустила вторую очередь установки по производству водорода
00:21
АНХК запустила вторую очередь установки по производству водорода
ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК), входящая в состав крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" , ввела в эксплуатацию вторую очередь установки по производству водорода из водородсодержащих газов "Медал", что позволит увеличить мощности по производству технического водорода более чем вдвое - до 28 тысяч кубометров в час, говорится в сообщении "Роснефти".
 
Установка позволяет максимально извлечь технический водород (не менее 80%) из водородсодержащего газа различной концентрации. Конструкция установки обеспечивает двухгодичный межремонтный пробег. Строительство второй очереди установки велось с декабря 2010 года в рамках программы модернизации предприятия с целью перехода на выпуск продукции, соответствующей нормам "Евро-4" и "Евро-5".
 
Мембранная установка по производству водорода предназначена для извлечения водорода из водородсодержащего газа. Получаемый водород применяется в глубокой очистке и переработке бензиновых, дизельных, масляных фракций, используется для производства изомеризата и нефтехимической продукции. В связи с увеличением выпуска моторных топлив с пониженным содержанием серы потребность в водороде увеличивается.
 
Дальнейшие этапы модернизации АНХК, направленной на выполнение требований техрегламента, предусматривают строительство и ввод ряда комплексов и установок, важнейшими из которых являются комплекс гидроочистки дизельных топлив, установка алкилирования и установка по производству метилтретбутилового эфира, а также ввод объектов общезаводского хозяйства.
 
ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" входит в перерабатывающий комплекс "Роснефти". Ожидается, что объем переработки нефти по итогам 2011 года составит 9,8 миллиона тонн.
Просмотров: 244 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz