Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 26 » «Газпром» и CNPC подписали меморандум о строительстве третьего газопровода в КНР
17:07
«Газпром» и CNPC подписали меморандум о строительстве третьего газопровода в КНР
$IMAGE1-left$-->

Компания «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая компания (CNPC) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа из РФ в КНР и по строительству трубопровода с территории Дальнего Востока.

Документ утвержден в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Как сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер, меморандум касается строительства третьего газопровода в Китай с российского Дальнего Востока.

«Сегодня был подписан меморандум о поставках газа из Российской Федерации — из региона Дальнего Востока — в Китай. Меморандум подписан «Газпромом» и нашими китайскими партнерами, компанией CNPC», — сказал Миллер.

Он отметил, что в соответствии с документом, предусматривается строительство третьего маршрута поставок газа в Китай наравне с «восточным» и «западным» маршрутами.

Стратегический энергетический альянс Россия и Китай последовательно продвигаются к созданию стратегического энергетического альянса, заявил президент РФ Владимир Путин 1 сентября.

«Наши страны последовательно продвигаются к формированию стратегического энергетического альянса, который, уверен, будет играть заметную роль в международных экономических отношениях», — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что «в 2014 году достигнуты настоящие прорывы в газовой сфере». В частности, он напомнил о контракте на ежегодную поставку в Китай 38 млрд кубометров российского природного газа по «западному» и «восточному» маршрутам. «Реализация этих масштабных проектов — безусловный приоритет на ближайшую перспективу», — подчеркнул глава государства.

Путин также отметил «ощутимый прогресс» в других сегментах энергетической кооперации. «Построен и штатно функционирует нефтепровод из России в Китай, заключены соглашения об увеличении нефтяных поставок, созданы совместные предприятия по разведке и добыче нефти в нашей стране, — привел примеры президент. — Китайские компании подключились к газовым проектам на российском арктическом шельфе и на шельфе Сахалина; есть хорошие перспективы для совместного освоения угольных месторождений в дальневосточных регионах».

tass.ru

Просмотров: 242 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz