Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 31 » Nord Stream 2 опроверг слова "Нафтогаза" об отказе Дании по маршруту "Северного потока-2"
15:19
Nord Stream 2 опроверг слова "Нафтогаза" об отказе Дании по маршруту "Северного потока-2"

Nord Stream 2 AG, компания-оператор проекта "Северный поток-2", опровергла заявление украинского "Нафтогаза" о том, что Дания выдала отрицательное заключение по согласованию маршрута газопровода, напротив, обе заявки - по основному и альтернативному маршрутам - остаются в силе и продолжают рассматриваться Энергетическим агентством страны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Nord Stream 2 AG.

Ранее в среду "Нафтогаз" заявил, что "Газпром", единственный акционер компании Nord Stream 2 AG, получил в Дании отказ относительно маршрута трубопровода "Северный поток-2"​​​.

"Энергетическое агентство Дании (DEA) не отклоняло ни одну из двух заявок Nord Stream 2 на получение разрешения (на строительство проекта - ред.), обе из них остаются в силе", - сообщил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что агентство направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм. "Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA", - добавил он.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря - РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

Nord Stream 2 AG в августе 2018 года подала заявку на альтернативный маршрут строительства газопровода "Северный поток-2" в Дании, параллельно продолжая ожидать разрешения властей этой страны на строительство первого, основного маршрута, который пролегает в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм. Альтернативный маршрут проходит в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм, он на 36 километров длиннее основного. Протяженность маршрута составляет 175 километров.

 

Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz