Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 14 » Реконструкция газораспределительных станций «Шахты-2» и «Гуково» в Ростовской области завершится до конца года
20:41
Реконструкция газораспределительных станций «Шахты-2» и «Гуково» в Ростовской области завершится до конца года

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Особое внимание было уделено вопросам газификации. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» построил в Ростовской области 47 межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос с 67,7% до 86,7% (в среднем по России — 67,2%). 

В 2017 году «Газпром» ведет в области проектирование 17 и строительство 11 межпоселковых газопроводов. Сооружение семи из них — в Багаевском, Белокалитвинском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском и Чертковском районах — планируется завершить до конца года. Кроме того, в этом году компания намерена приступить к строительству еще четырех объектов газификации. 

Стороны обсудили ход реализации проектов по реконструкции газораспределительных станций (ГРС) «Шахты-2» и «Гуково» в Октябрьском районе. В настоящее время «Газпром» ведет на объектах строительно-монтажные работы. Планируется, что они будут завершены до конца года. В результате реконструкции производительность ГРС значительно вырастет, что позволит увеличить объемы поставок газа потребителям региона.

На встрече также шла речь о работе «Газпрома» по развитию социальной инфраструктуры Ростовской области. В частности, в рамках программы «Газпром — детям» на территории региона построено 75 многофункциональных спортивных площадок. В 2017 году закончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Новочеркасске, продолжается сооружение еще трех комплексов — в гг. Аксае, Новошахтинске и п. Орловском, а также конно-спортивной школы в Ростове-на-Дону.

Алексей Миллер обратил внимание Василия Голубева на необходимость принятия мер по укреплению платежной дисциплины потребителей региона. На 1 ноября 2017 года объем просроченной задолженности Ростовской области за поставленный газ составил 1,67 млрд руб.

Справка

Между «Газпромом» и Правительством Ростовской области подписаны соглашения о сотрудничестве и расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации области на период до конца 2020 года.

В Ростовской области действуют 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 143 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz