Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 08

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможносте ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Каир. Египет вышел из соглашения о поставке газа в Израиль, подписанного в 2005 году. Об этом передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя египетского правительственного холдинга Мохамеда Шойиба (Mohamed Shoeib).
По словам Шойиба, соглашение было аннулировано, так как компания-экспортер East Mediterranean Gas Co не выполняла его условия. Соответствующее решение было принято в четверг на минувшей неделе.
Газопровод на Синайском полуострове, по которому египетский газ поступает в Израиль и Иорданию, неоднократно становился объектом диверсий. Последний подрыв произошел 4 апреля, он стал уже четырнадцатым с момента свержения президента Египта Хосни Мубарака в феврале 2011 года, пишет Лента.ru.
Израиль получает 43 процента всего газа из Египта, при этом 40 процентов электричества израильские энергетики производят, используя природный газ, напоминает агентство. ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Нефтеюганск. 2012 год в НК «Роснефть» и в ООО «РН-Юганскнефтегаз» объявлен Годом охраны труда и экологической безопасности. Цель этой акции – снизить травматизм на производстве и привлечь внимание сотрудников к нормам, обеспечивающим безопасность их жизни и здоровья. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» в каждом процессном управлении работает сектор (отдел) промышленной безопасности и охраны труда. О работе отдела ПБиОТ УППН и УСИНГУ ПБиОТ рассказал его руководитель Иван Бочков.

- Сектор промышленной безопасности и охраны труда управлений подготовки и перекачки нефти, а также сбора и использования нефтяного газа призван обеспечить взаимодействие всех служб и подразделений Общества. Коллектив сектора молодой, ответственный, добросовестно выполняет р ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Тегеран. После одобрения недавней сделки с французской компанией Total, Тегеран подпишет крупный контракт с другой европейской фирмой, в течение следующих нескольких недель. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным делам Амир Хоссейн Заманиния.
"Переговоры с иностранными фирмами, чтобы инвестировать в иранскую нефтяную промышленность продолжатся, и мы будем иметь контракт с европейской фирмой, в ближайшие две-три недели, такой же большой, как контракт подписанный с Total по развитию 11-ой фазы "Южного Парса", - сказал Заманиния.
Отметив, что Иран работает с азиатскими и европейскими странами для развития нефтяной промышленности, он заявил, что избрание Дональда Трампа не производит никакого влияния на энергетический сектор Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

До конца года цены на нефть установятся на уровне 55-60 долларов за баррель на фоне соглашения ОПЕК о заморозке добычи. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. «Вариант, что картель вообще не придет ни к какому соглашению, маловероятен. Это никому не выгодно. Тем более, что можно продекларировать заморозку, но добывать на прежнем уровне. Непонятно, кто будет мониторить соблюдение соглашения», — прокомментировал он и добавил, что эти детали как правило не интересуют биржевых игроков, которые «принимают решения на основе словесных интервенций нефтепроизводителей». Аналитик по нефтегазовой отрасли Райффайзенбанка Андрей Полищук, в свою очередь, описал три возможных ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 08.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz