Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 15

Вечером 14 сентября в Болгарии на газопроводе, через который российский газ поставляется в Турцию, произошел взрыв. Как сообщает Lenta.ru, инцидент произошел возле деревни Горна Поляна, расположенной неподалеку от границы с Турцией. По словам полицейских города Ямбол, в результате взрыва никто не пострадал, однако было разрушено 15 метров газопровода. На месте взрыва образовалась воронка.

По предварительным данным, причиной взрыва стала техническая неисправность. После взрыва на месте происшествия возник пожар, из-за чего на несколько часов поставки газа были перекрыты. После ликвидации возгорания газ вновь начал поступать по альтернативному участку газопровода.

По данным «Прайм-Тасс», поставки газа в Турцию ограничены из-за взрыва на транзитном газопроводе в Болгарии. По оценке экспертов, ремонт газопровода продлится до 17 сентяб ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в рамках процесса интеграции в единую производственную цепочку заводов НК «Роснефть» получила первую партию катализата, произведенного на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим».

Использование данного высокооктанового компонента позволит увеличить объем производства бензина высшего экологического стандарта «Евро-5».

Создание единой производственной цепочки существенно повысит эффективность работы предприятий блока нефтепереработки и нефтехимии Компании, снизит операционные затраты, а также увеличит общий синергетический эффект от интеграции новых активов.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

Минфин РФ предлагает повысить НДПИ и экспортную пошлину на нефть, чтобы изъять у компаний дополнительную маржу, полученную ими из-за девальвации рубля. В результате бюджет получит дополнительно 400-500 млрд рублей, а нефтяники будут вынуждены на 20% сократить инвестиции, пишет «КоммерсантЪ».

По логике Минфина девальвация рубля в конце 2014 года создала комфортные условия для нефтекомпаний: их налоги существенно снизились, а рублевые расходы на поддержание добычи мало изменились. В итоге фактически нефтекомпании РФ сейчас чувствуют себя с точки зрения налоговой нагрузки лучше, чем при цене нефти 90 долларов за баррель. Поэтому Минфин, который активно ищет источники покрытия дефицита бюджета, предлагает изъять часть маржи, сформировавшейся из-за девальвации. Дополнительные средства в бюджет позволят министерству сохранить хотя бы часть средств Резервного фонда и ФНБ, иначе в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

$IMAGE1-left$

Нафтогаз с 1 июля 2015 года приостанавливает закупку российского газа у Газпрома из-за того, что стороны не смогли прийти к согласию по цене газа, сообщает РИА Новости.

"В связи с тем, что 30 июня завершается срок действия дополнительного соглашения между Нафтогазом и Газпромом, а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене, Нафтогаз прекращает закупку газа у российской компании. Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов Газпрома будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", — говорится в официальнм заявлении компании. 

В Нафтогазе отмечают, что важным условием возобновления закупки российского газа является согласование временной позиции относительно спорных пунктов контракта между Нафтогазом и Газпромом на срок ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

Швейцарская "дочка" российского «Газпрома» Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG подписала меморандум о намерениях покупать сжиженный природный газ с израильского морского месторождения "Тамар". Как передает РБК, подписанный документ предусматривает начало переговоров с дочерним предприятием «Газпрома» (на неэксклюзивной основе) о продажах газа.

В рамках соглашения российская компания планирует ежегодно в течение 15-20 лет закупать 2-3 млн т газа, начиная с 2017 года. Ценовые условия контракта будут основаны на рыночных ценах сырья в Азиатском регионе или ином ценовом механизме, о котором договорятся стороны.
По данным Lenta.ru, газ покупателям будет направляться с шельфового месторождения "Тамар" (Tamar), расположенного у побережья Хайфы. Для производства СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

астана. К 2014 г. нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Казахстана должны полностью удовлетворить внутреннюю потребность в нефтепродуктах. Об этом сегодня в ходе внеочередного XII съезда народно-демократической партии (НДП) "Нур Отан" заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Необходимо форсировать полную модернизацию Атырауского, Шымкентского, Павлодарского нефтеперерабатывающих заводов, а их суммарную мощность довести до 17 млн тонн, и к 2014 г. отечественные нефтеперерабатывающие заводы должны полностью удовлетворить внутреннюю потребность в нефтепродуктах высокого качества - бензине и авиакеросине", - сказал Н. Назарбаев. "Следует развивать нефтепереработку и инфраструктуру нефтегазового сектора. В этой сфере уже реализуется ряд крупных проектов", - п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

Москва. В результате многолетней совместной работы ОАО «Севернефтегазпром» и его акционеров — ОАО «Газпром», BASF SE и E.ON AG, 25 мая 2011 года осуществлено финансовое закрытие сделки по привлечению финансирования проекта разработки Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения на общую сумму эквивалентную 1,1 млрд евро. Кредит был предоставлен международным консорциумом, состоящим из 14 зарубежных и одного российского банка (ОАО «Газпромбанк» ).
Срок погашения кредита определен 31 декабря 2018 г., с возможностью досрочного погашения, сообщает пресс-служба компании.
В 2007 году проектное финансирование деятельности ОАО «Севернефтегазпром» было определено Соглашением акционеров в качестве приоритетного способа финансирования деятельности Общества. На ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 15.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz