Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 16

Сегодня в Ташкенте Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию текущих проектов Компании в стране, а также перспективы расширения сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и реализации проекта «Полное развитие Гиссара».

В начале 2017 года проект «Полное развитие Гиссара» вышел на финальный этап реализации. Планируется пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане. Общий объем добычи на месторождениях под управлением Компании в стране превысил 40 миллиардов кубометров газа.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

На Ямале стали добывать газа больше - с мая к общему объему добываемого сырья в округе добавились еще и углеводороды с Термокарстового месторождения, на котором побывали накануне журналисты районных средств массовой информации. По словам генерального директора ЗАО «Тернефтегаз» Алексея Шилкина, месторождение примечательно своей географией: «Мы находимся в восточной зоне округа - Красноселькупском районе, рядом проходит граница с Красноярским краем, и здесь совершенно не было никакой инфраструктуры - ни социальной, ни бытовой, ни нефтегазовой. Нам удалось её создать первыми в этой зоне».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, протяженность ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Финляндии. Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса госкорпорации «Росатом» в этой стране. В частности, офис будет отвечать за развитие сотрудничества с компанией Fennovoima в рамках проекта по строительству АЭС в Пюхяйоки (АЭС «Ханхикиви»), а также за представление интересов предприятий российской атомной отрасли в Финляндии. Главой филиала назначен Александр Волков.

«Россия и Финляндия взаимовыгодно сотрудничают в сфере атомной промышленности несколько десятков лет. В Финляндии 36 лет работает АЭС «Ловииза», построенная по российскому проекту, демонстрирующая одни из самых лучших в Европе показателей эффективности и безопасности. Сейчас сотрудничество с Финляндией ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

На территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтеза» (Кстовский район) удалось ликвидировать открытое горение, с соответствующим сообщением к общественности обратилась пресс-служба ГУМЧС по Нижегородской области.

Возгорание обнаружили днём, незадолго после этого прозвучал взрыв. Инцидент случился на территории нефтеперерабатывающих мощностей «Лукойла», в одном из резервуаров. Администрация района сообщила, что жертвами пожара стали четыре человека, работники предприятия. Пожар удалось взять под контроль и устранить в 17:00 по московскому времени.
Просмотров: 240 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать положительную динамику в четверг после снижения днем ранее, вызванного статистикой по запасам из Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.00 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,53% — до 48,01 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,49% — до 44,7 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 18 сентября, выросла на 0,2%, или на 19 тысяч баррелей в сутки, — до 9,136 миллиона баррелей. Рост добычи затмил данные о снижении запасов в стране — показатель сократился на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 454 миллионов баррелей, отмечает издание The Wall Street Journal.

"Незначительное недельное увеличение добычи нефти в С ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

Москва.  Включение запасов нефти баженовской и других свит, а также тяжелой нефти в категорию разведанных позволит России прирастить их на 15-20 проц и уверенно подняться на несколько ступеней в мировых рейтингах запасов жидких углеводородов. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает Бизнес-Тасс.
Он напомнил, что включение запасов тяжелой нефти Венесуэлы в бассейне Ориноко и нефтяных песков в Канаде в категорию разведанных позволили этим странам за последние пять лет поменять свои позиции в рейтингах стран по нефтяным запасам.
По словам Симонова, в том, что, по данным Министерства энергетики США, Венесуэла располагает наибольшими разведанными запасами нефти в мире, а Россия занимает лишь восьмое м ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 16.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz