Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 23.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 27
Заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров представил регион участникам ознакомительной поездки в Ямальский район на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Газпром организовал эту поездку для выстраивания отношений между органами власти различного уровня и предприятиями ТЭК. На Бованенковское месторождение приехали руководители органов исполнительной власти семнадцати российских регионов и представители федеральных органов исполнительной власти.
Александр Мажаров подчеркнул, что автономный округ - это топливно-энергетическая база России. Он рассказал гостям об объемах текущих разведанных запасов углеводородов на Ямале, создании новых центров нефтегазодобычи и развитии инфраструктурных коммуникаций. Заместитель губернатора отметил, что новая железнодорожная линия Бованенково - Сабетта, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.02.2018

Киев. Украина готова платить за газ цену в 386 долл. за тысячу кубометров. Такое заявление сделал глава Национального банка Украины Степан Кубив в кулуарах заседаний МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.
При этом Кубив заверил, что Украина заплатит по всем своим счетам. "Все долги, которые у нас есть, мы выплатим, других вариантов нет", - сказал он.
1 апреля глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что цена российского газа для "Нефтегаза Украины" повышается с $268,5 до 385,5 за 1 тыс. куб. м, так как из-за долгов отменяется скидка, предоставленная компании в декабре 2013г. Позднее компания объявила и об отмене скидки в $100 за тысячу "кубов", которую Украина получила в 2010г. в рамках "харьковских соглашений" в счет арендной платы за пребывание в Севастополе Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.02.2018

Киев. Правительство Украины намерено продать около 25 процентов акций "Нафтогаза", чтобы получить в бюджет дополнительные пять-шесть миллиардов долларов. Об этом, как передает портал "Ура-Информ", заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
В конце марта 2011 года о возможной продаже части акций "Нафтогаза" заявил президент Украины Виктор Янукович. При этом он не уточнил, сколько именно ценных бумаг будет продано и как именно будет осуществляться приватизация.
Сейчас "Нафтогаз" является полностью государственным предприятием. Эта компания считается крупнейшей на Украине, она не только занимается проектами по добыче нефти и газа, но и управляет магистральными трубопроводами на территории страны.
Из-за того, что правительство Украины сдерживает рост цен на газ на внутреннем рынке, "Нафтогаз" является убыточным предприятием. В 2010 году его уб ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.02.2018

В поселке Тазовский прошли очередные слушания по вопросу установления сервитута в интересах компании «Норильскгазпром» для проведения работ на территории района. «Планируется проведение инженерных изысканий под последующее строительство разведочных скважин на Южно-Соленинском и Северо-Соленинском газоконденсатных месторождениях. Сроки их проведения - с пятого по четырнадцатое сентября на Южно-Соленинском, с пятнадцатого по двадцать четвертое - на Северо-Соленинском месторождении», - пояснил заместитель главного геолога ОАО «Норильскгазпром» Владислав Кузнецов.
Тазовчане, пришедшие на слушания, задали несколько вопросов. Заинтересовались техникой, которую планируется использовать при проведении работ. Кроме того, присутствующие узнали, согласовано ли проведение работ с основным землепользователем - СПК «Тазовский». Такого согласования у компании пока нет, это отразили в формулиров ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 27.02.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz