Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Апрель » 05

«Роснефть» представила в Государственную комиссию по запасам материалы, обосновывающие открытие нового нефтяного месторождения, расположенного в Хатангском заливе. По результатам рассмотрения был подтвержден факт открытия месторождения на Хатангском участке в акватории моря Лаптевых с извлекаемыми запасами (по категориям С1+С2) более 80 млн тонн нефти. Геологические запасы нового месторождения оцениваются в 298 млн тонн нефти. Нефть нового месторождения высокого качества – легкая и малосернистая.

В настоящий момент Компания продолжает бурение на «Центрально-Ольгинской-1» - первой скважины на шельфе Восточной Арктики для изучения геологического строения, поиска новых залежей углеводородов и определения дальнейшей стратегии поисковых работ.

 «Центрально-Ольгинская-1» - это первая скважина, которая пробурена под акваторией моря Лаптевых. Бурение ведется с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.04.2019

Завершение строительства первой нитки газопровода «Турецкий поток» прокомментировал эксперт.

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Эксперт о строительстве первой нитки «Турецкого потока»: это знаковая вещь">

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным
gazprom.ru / Газпром
Как отметил сотрудник Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, эта новость является очень знаковой. Таким образом, компания «Газпром» показывает своим партнерам преимущ ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.04.2019

$IMAGE1-left$

Стало известно, что "Нафтогаз" готов заплатить круглую сумму юристам в рамках дела о компенсации.

Норвежским юристам Киев готов выплатить 4 млн евро в рамках суда с "Газпромом". Напомним, что речь идет о желании Киева отсудить у "Газпрома" 22 млрд долларов якобы за переплату при покупке газа и недополученные доходы от газового транзита. Защищать интересы Украины в суде будут норвежцы, с которыми уже был заключен контракт.

Отметим, что требования "Нафтогаза" по транзитному контракту связаны со снижением объемов транзита. Как поясняют в компании, фактическая плата за транзит была рассчитана на транспортировку определенных объемов газа из России через территорию Украины, расходы компании "Укртрансгаз" являются фиксированными, то есть таким образом, уменьшение объемов транзита повле ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.04.2019

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры, а также меры стимулирования. Отдельно были рассмотрены вопросы развития использования ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.04.2019

$IMAGE1-left$

Правительство Украины в ближайшее время планирует рассмотреть введение на газовый рынок страны новых операторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

Он сообщил, что заседание запланировано на 24 июня.

О том, что в стране пока физически нет рынка газа, ранее сообщал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. Просто потому, что НАК "Нафтогаз Украины" занимает на внутреннем рынке газа монопольное положение.

Зубко отметил, что кабмин Украины должен будет принять решение о вхождении новых операторов на рынок голубого топлива внутри страны. Обсуждение данного вопроса планируется осуществлять вместе с утверждением концепции фонда энергоэффективности.

Вице-премьер так же заявил, что  этот вопрос должен быть решен министерствами в течение двух месяцев. И что постановлением правительства предусмотрено разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 05.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz